Центр Спортивной Подготовки

Спортсменка ЦСП Новгородской области - чемпионка России по спортивному ориентированию

Спортсменка ЦСП Новгородской области - чемпионка России по спортивному ориентированию На Чемпионате и Первенстве России, которые проводятся 23-26 мая в Москве (Чертаново Южное, Ясенево)  спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Екатерина Попович выиграла спринт. Этот результат особенно радует, учитывая что соревнования являются отборочными на Чемпионат Чемпионат и Первенство Мира. Сразу после этих стартов Катя вместе с другими сильнейшими новгородскими ориентировщиками едет в Нижегородскую область, где 27-31 мая продолжатся соревнования программы Чемпионата России.

Итоги Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике «Приз Буратино»

Итоги Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике «Приз Буратино» 22-23 мая в спортивном комплексе «Манеж» прошли  Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике  «Приз Буратино».
Итоги соревнований. Многоборье. Программа МС
Абсолютной победительницей турнира стала Кристина Горюнова, мастер спорта международного класса, воспитанница СДЮСШОР "Манеж", спортсмен "Центра спортивной подготовки", серебро завоевала Анна Мыздрикова, заслуженный мастер спорта, чемпион Европы, победитель Всемирной Универсиады (Москва), бронзовым призером стала Дунаева Мария, призер чемпионата России  (Гатчина).

Наши олимпийские надежды в академической гребле не оправдались

Наши олимпийские надежды в академической гребле не оправдались Последняя возможность для гребцов отобраться на Олимпийские Игры 2012 в Лондоне – Заключительная Олимпийская Квалификационная регата – прошла 20-23 мая  в Люцерне (Швейцария).В первый день  стартовала двойка парная женская легкого веса, за которую новгородцы переживали гораздо сильнее, чем за остальных российских спортсменов. Ведь в ней - спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера ДЮСШ Пестово Людмилы Георгиевны Орловой,  Наталья Варфоломеева . Здесь за две путевки на Олимпиаду боролось 12 экипажей. Из двух предварительных заездов только победители прошли сразу в финал А. Ольга Аркадова и Наталья Варфоломеева не смогли противостоять соперницами и финишировали шестыми. Но оставалась надежда на выступление в утешительном заезде.
Наталья и Ольга финишировали четвертыми. На этом соревнования для них завершились.
К величайшему сожалению ни одна из российских команд не смогла завоевать Олимпийскую квалификацию на этих соревнованиях. "Регата смерти" -  назвали соревнования в Люцерне. Регата, где команды сражались не на жизнь, а на смерть, чтобы получить право участвовать и представлять свою страну в празднике спорта - Олимпийских Играх.
Из 14 олимпийских видов академической  гребли на Олимпиаде 2012 Россию будут представлять только женская одиночка и мужская парная четверка.

Спортсмены ЦСП - победители и призеры прошедших в Великом Новгороде соревнований по академической гребле

18-20 мая  в Великом Новгороде прошли традиционные XXXVII Всероссийские соревнования по академической гребле «Майская регата», в которых спортсменки Центра спортивной подготовки Новгородской области показали следующие результаты:
Шестакова Яна 1 место в четверке, 2 место в одиночке,
Никифорова Василиса 1 место в двойке, 1 место в четверке,
Гаврилова Антонина 1 место – в двойке, 1 место в четверке.
На Открытых городских соревнованиях на приз «Садко», проходивших в Великом Новгороде в эти же сроки,
Иванова Ангелина заняла 1 место в одиночке среди юниорок,
Рось Анна 1 место – среди взрослых женщин,
Головин Александр 1 место – среди мужчин.

Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области, пестовчане Елена Родина и Виталий Водорезов - призеры Кубка России по лыжероллерам

В минувшие выходные, 19-20 мая, в подмосковном Серпухове прошел I этап Кубка России по лыжероллерам. Программа его больше подходила спринтерам и состояла из гонок свободным стилем на 150 м в первый день и 800 м во второй. В первый день прошел традиционный спринт: сначала квалификация, потом забеги парами на 150 м на вылет. Среди призеров наших спортсменов не оказалось. Елена Родина стала шестой, Виталий Водорезов - четырнадцатым.
Во второй день в финальные забеги после квалификации также проходили по 16 человек у мужчин и по 8 у женщин, но в финалах стартовали не парами, а четверками. В длинном спринте лучшими среди мужчин оказались:

"Российский азимут - праздник спорта, здоровья и хорошего настроения

"Российский азимут - праздник спорта, здоровья и хорошего настроения В минувшие выходные в Великом Новгороде прошли Всероссийские массовые соревнования "Российский азимут".  Силами организаторов, участников, спонсоров они превратились в настоящий спортивный праздник.
Замечательная погода, четкая организация соревнований, призы от сети магазинов "АВС-посуда", "Мир инструмента", ЗАО "Фарфор"(магазины "Саламандра", "La Danza", "Gerry Weber", ООО "Игроторг" (магазин "Роджер") и генерального спонсора соревнований ООО "РИК" -все это  способствовало отличному настроению всех участников.
Следует напомнить, что сильнейшие новгородские ориентировщики, спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области в эти дни выступали на чемпионате Европы в Швеции. 19 мая Екатерина Попович заняла на чемпионате в спринте 20 место из 50 участниц, стартовавших в сильнейшей группе финалисток - финале "А". Но, фамилия Попович все-таки прозвучала среди вызываемых на пьедестал почета "Российского азимута". Дело в том, что вся Катина семья занимается спортивным ориентированием. А мама, Елена Борисовна, выиграла на дистанции у женщин старше 55 лет.
Еще одна семья, Романовых-Белозеровых, неизменно вызывает восторг у всех зрителей и болельщиков. Вот и в этот раз победителем среди мальчиков 12 лет стал Роман Романов, среди девочек 12 лет - Женя Белозерова, среди мужчин 35 лет - Юрий Белозеров стал первым, а второе-третье место заняли Дмитрий и Алексей Романовы. Елена Романова уступила в группе женщин 35 лет только многократной обладательнице Кубка области Татьяне Сехиной.
Среди мужчин старше 55 лет выиграл Андрей Ошмарин, среди шестнадцатилетнх юношей - Александр Сова. По группе М-21 выиграл Андрей Бессонов, Ж-21 - Наталья Ефимова.

Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов завоевали Кубок России в гребном слаломе

Кубок России по гребному слалому прошел в Окуловке 17–20 мая. Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов, заняв 1 место в каноэ-двойке, подвердили свою позицию сильнейшего российского экипажа в этом виде.

Спортсменка ЦСП Новгородской области Татьяна Рябкина - чемпионка Европы 2012 по спортивному ориентированию

Спортсменка ЦСП Новгородской области Татьяна Рябкина - чемпионка Европы 2012 по спортивному ориентированию Женская российская команда, в состав которой входила наша спортсменка,победила в эстафетной гонке. Напомним, что этот Чемпионате Европы является для российской команды самым удачным по количеству медалей в личных дисциплинах, и все их заработали новгородские спортсмены, наши лидеры - Валентин Новиков и Татьяна Рябкина.  На средних дистанциях Валентин и Татьяна заняли, соответственно, второе и третье место. Награждение во второй день по результатам кросса также не обошлось без наших спортсменов, и  это опять были Валентин Новиков и Татьяна Рябкина, только в этот раз они поменялись достоинством медалей. Валентин взял бронзу, а Таня – серебро.

Спортсмены ЦСП Новгородской области завоевали первые медали на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию

Спортсмены ЦСП Новгородской области завоевали первые медали на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию В Швеции состоялся первый финал на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию бегом, где в составе сборной России выступают спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Новиков Валентин, Детков Сергей, Храмов Андрей, Рябкина Татьяна, Попович Екатерина.
Первая медаль у команды России  наша — «серебро». Второе время на средней дистанции показал Валентин Новиков, отставший от победителя на 1 минуту и 19 секунд.
Вторая медаль на средней дистанции — «бронза» — досталась российской команде усилиями Татьяны Рябкиной.

С 20 по 24 мая в Великом Новгороде в спорткомплексе «Манеж» пройдут Всероссийские соревнования «Приз Буратино» по спортивной гимнастике

С 20 по 24 мая в Великом Новгороде в спорткомплексе «Манеж» пройдут Всероссийские соревнования «Приз Буратино» по спортивной гимнастике В соревнованиях примут участие спортсмены из Краснодара, Ржева, Кронштадта, Северодвинска, Старой Руссы, Великих Лук, Гатчины, Костромы, Великого Новгорода Санкт-Петербурга и Москвы. В соревнованиях примут участие спортсмены из Краснодара, Ржева, Кронштадта, Северодвинска, Старой Руссы, Великих Лук, Гатчины, Костромы, Великого Новгорода Санкт-Петербурга и Москвы. Среди участников: победитель первенства России 2011г мастер спорта России Александр Ильин (Санкт-Петербург), победитель всероссийских соревнований 2012г. Мария Ионтеф (Великий Новгород), призёры чемпионата России 2012 года Мария Дунаева (Гатчина), мастер спорта международного класса, спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Кристина Горюнова  и чемпион России 2012 г. заслуженный мастер спорта Анна Мыздрикова (Москва).
Всего разыгрывается 28 комплектов медалей.