Центр Спортивной Подготовки

Спортсмены ЦСП Новгородской области завоевали первые медали на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию

Спортсмены ЦСП Новгородской области завоевали первые медали на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию В Швеции состоялся первый финал на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию бегом, где в составе сборной России выступают спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Новиков Валентин, Детков Сергей, Храмов Андрей, Рябкина Татьяна, Попович Екатерина.
Первая медаль у команды России  наша — «серебро». Второе время на средней дистанции показал Валентин Новиков, отставший от победителя на 1 минуту и 19 секунд.
Вторая медаль на средней дистанции — «бронза» — досталась российской команде усилиями Татьяны Рябкиной.

С 20 по 24 мая в Великом Новгороде в спорткомплексе «Манеж» пройдут Всероссийские соревнования «Приз Буратино» по спортивной гимнастике

С 20 по 24 мая в Великом Новгороде в спорткомплексе «Манеж» пройдут Всероссийские соревнования «Приз Буратино» по спортивной гимнастике В соревнованиях примут участие спортсмены из Краснодара, Ржева, Кронштадта, Северодвинска, Старой Руссы, Великих Лук, Гатчины, Костромы, Великого Новгорода Санкт-Петербурга и Москвы. В соревнованиях примут участие спортсмены из Краснодара, Ржева, Кронштадта, Северодвинска, Старой Руссы, Великих Лук, Гатчины, Костромы, Великого Новгорода Санкт-Петербурга и Москвы. Среди участников: победитель первенства России 2011г мастер спорта России Александр Ильин (Санкт-Петербург), победитель всероссийских соревнований 2012г. Мария Ионтеф (Великий Новгород), призёры чемпионата России 2012 года Мария Дунаева (Гатчина), мастер спорта международного класса, спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Кристина Горюнова  и чемпион России 2012 г. заслуженный мастер спорта Анна Мыздрикова (Москва).
Всего разыгрывается 28 комплектов медалей.

На юношеское Первенство Европы наши академисты не поедут

11-13 мая в Ростове состоялась Всероссийская регата  по академической гребле «На призы олимпийских чемпионов Н. Спинева и С. Федоровцева», по итогам которой проводился отбор на Первенство Европы по юношам. Спортсменки ЦСП Новгородской области показали неплохие результаты, но достигнуть заветных высших ступеней пьедестала почета не смогли. Яна Шестакова и Тоня Гаврилова заняли четвертое место в двойке, Ангелина Иванова была седьмой в одиночке, а вместе с Василисой Никифоровой в четверке они стали серебряными призерами регаты.

Спортсменки Центра спортивной подготовки Новгородской области Наталья Платонова и Славяна Мельник блестяще выиграли Всероссийский турнир по спортивной акробатике

2 - 6 мая в Твери состоялся один из самых представительных турниров по спортивной акробатике в России – Всероссийские соревнования имени Ю.А. Золотова. В турнире приняли участие около 500 спортсменов из регионов России и ближнего зарубежья.
Турнир учрежден в память о Юрии Александровиче Золотове, выдающемся российском акробате. Соревнования проводятся с 2005 года, они получили самую высокую категорию среди кубковых турниров России – вторую, традиционно в состязаниях принимают участие ведущие российские спортсмены.
Блестящую победу на этих соревнованиях одержала женская пара, представители Центра спортивной подготовки Новгородской области Наталья Платонова и Славяна Мельник. Их преимущество над ближайшими соперницами - 2,5 балла - непривычно большое для спортивной акробатики, объясняется безукоризненным выполнением сложнейшей программы.

Галина Ломова выполнила норматив Мастера спорта России

Галина Ломова выполнила норматив Мастера спорта России На первенстве России по тяжелой атлетике, которое состоялось в Воронеже    22-26 апреля, спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Ломова Галина, заняла 5 место с результатом – рывок – 62 кг, толчок – 78 кг, общая сумма 140 кг. При этом  она выполнила норматив Мастера спорта России. Поздравляем Галину и ее тренера Владимира Алексеевича Семенова (СДЮСШОР №1)!

У отделения спортивной медицины "Центра медицинской профилактики"(физдиспансера) - новый адрес

Вниманию спортсменов и тренеров!
ГУЗ "Центр медицинской профилактики" сообщает, что отделение спортивной медицины (физдиспансер) временно переехало в здание областной консультативной поликлиники рядом с госпиталем ветеранов по адресу ул.Павла Левитта д.2 к.1 Контактный телефон 89517208784.

Присвоены звания "Мастер спорта России" спортсменам Новгородской области

Приказ министра спорта, туризма и молодежной политики В.Л. Мутко от 23 апреля 2012 г. № 66-нг
присвоить спортивное звание "Мастер спорта России" спортсменам Новгородской области:
СИДОРОВ Владимир Витальевич.
Комитет по физической культуре и спорту Новгородской области присоединяется к заслуженным поздравлениям!

Спортсмены ЦСП Новгородской области претендуют на олимпийскую лицензию по академической гребле

Спортсмены ЦСП Новгородской области претендуют на олимпийскую лицензию по академической гребле 19-22 апреля в Ростове-на-Дону прошел Кубок России по академической гребле. По его результатам определялось, кто будет представлять Россию на Играх-2012 в дисциплинах, где уже завоеваны олимпийские лицензии (женская одиночка и мужская четверка парная), и какие экипажи выступят на квалификационной регате 20-23 мая в Люцерне (Швейцария), где окончательно будут бороться за завоевание  лицензий.
Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области оправдали возложенные на них надежды. Анна Рось, в составе сборного экипажа женской двойки стала обладательницей серебряной медали, а в составе четверки - бронзовой медали соревнований. Наталья Варфоломеева дважды стала обладательницей Кубка России: в одиночке среди легковесов и в составе сборного экипажа двойки легковесов с Ольгой Аркадовой.

Спортсменка ЦСП Новгородской области Ангелина Иванова - бронзовый призер Донской регаты

Всероссийский сезон в академической гребле открыт. В Новочеркаске на гребной базе поселка Донской прошли традиционные соревнования "Донская регата". Этот старт является отборочным, или как говорят тренеры - просмотровым. Уже здесь определяется основной костяк юношеской сборной страны.
Все наши девушки вошли  в число 24 спортсменок, отобранных в финальную часть, и все они будут участвовать 10-13 мая в Ростове во Всероссийской отборочной регате на Первенство Европы.
Ангелина Иванова, воспитанница заслуженного тренера СССР Е.И. Морозова показала лучший результат среди наших спортсменок и стала бронзовым призером Донской регаты в одиночке, Яна Шестакова и Василиса Никифорова, воспитанницы А.А. Якунина, заняли, соответственно, 14 и 21 места, Антонина Гаврилова, воспитанница Л. Евдокимовой - на 16 месте.

Успешно стартовал новый спортивный сезон новгородских ориентировщиков

22 апреля новгородские ориентировщики открыли соревновательный сезон. Открытый чемпионат и первенство Великого Новгорода прошли в живописном месте под Лугой. В соревнованиях приняли участие около ста человек. Кроме спортсменов Великого Новгорода в них приняли участие представительные команды из Пскова и Чудово. Причем, чудовская команда была еще и международной. Дело в том, что в Чудовском районе в программу спартакиады населения с этого года включены соревнования по туризму и ориентированию. В состав команды одного из чудовских совместных предприятий, заявившихся на спартакиаду - ООО "ЮПМ-Кюммене Чудово", входят и русские и финны.
Соревнования проходили по разным возрастным группам. Абсолютным победителем среди мужчин стал спортсмен Центра спортивной подготовки Иван Никитин, среди женщин с большим отрывом выиграла Ольга Хепина.

Новости 601 - 610 из 628