Центр Спортивной Подготовки

Надежда Соколова - серебряный призер первенства Европы по вольной борьбе

Надежда Соколова - серебряный призер первенства Европы по вольной борьбе Юная спортсменка центра спортивной подготовки Надежда Соколова (тренер Олег Марков) продолжает показывать высокие результаты. На проходившем с 17 по 21 июля в г. Катовице (Польша)первенстве Европы  по вольной борьбе Надежда завоевала серебряную медаль в весовой категории 40 кг.

Итоговые результаты выступлений спортсменов ЦСП на чемпионате мира

В Швейцарии  (г. Лозанна)  закончился чемпионат мира по спортивному ориентированию бегом. Спортсмены центра спортивной подготовки Новгородской области  показали следующие результаты: на средней дистанции Валентин Новиков стал серебряным призером, у  Татьяны  Рябкиной бронзовая медаль, 4 место в  длинной дистанции, 4 место в эстафете. Андрей Храмов показал пятый результат в спринте.

Успешый старт на чемпионате мира по спортивному ориентированию

Успешый старт на чемпионате мира по спортивному ориентированию В настоящее время в г.Лозанна (Швейцария) проходит чемпионат мира по спортивному ориентированию. Уже завершились финалы по двум дистанциям. У спортсменов Центра спортивной подготовки  Новгородской области удачное начало. На средней дистанции Валентин Новиков стал серебряным призером, у  Татьяны  Рябкиной - бронзовая медаль. Храмов Андрей - в спринте пятый. Впереди еще финал длинной дистанции (19 июля) и эстафета (21 июля).

Спортсмены ЦСП Новгородской области - на первых позициях рейтинга Кубка мира по лыжероллерам

В соревнованиях II этапа Кубка Мира по лыжероллерам, который проходил в Германии 3-10 июля, принимали участие спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области, пестовчане Елена Родина, Вадим Андреев и Марнгарита Толочко, а также директор Центра Амиран Вашакидзе, который с 2012 года включен в состав российской сборной команды.
В итоге Маргарита, зачисленная в ЦСП после того как переехала из Московской области в Пестово чтобы тренироваться у Николая Большакова, по итогам двух этапов вторая среди юниорок в рейтинге Кубка мира, Елена Родина также вторая среди женщин, в Вадим Андреев - шестой среди юниоров.

На первенстве России у новгородских академистов - одно призовое место

Первенство России среди юношей и девушек до 19 лет по академической гребле прошло в Казани 4-8 июля.
Лучший результат среди новгородских девушек показала Иванова Ангелина, занявшая 2 место в одиночке – дистанция 2000 м, время 8:46.02.
Вместе с подругами по команде, также спортсменками ЦСП Новгородской области, Никифоровой Василисой, Шестаковой Яной, Гавриловой Антониной она заняла 6 место на дистанции 2000 м., класс 4хЖЮА, время 7:34.84

Ориентировщики Центра спортивной подготовки Новгородской области отлично выступили на Чемпионате СЗФО

Чемпионат СЗФО    по спортивному ориентированию проходил в Сыктывкаре 5-9 июля.    Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области показали отличные результаты. Никитин Иван - 3 м. – классика, время 00:58:20, 6 м. – спринт, время 00:25:04. Детков Сергей    - 1 м. – классика, время 00:51:24

Спортсменки ЦСП Новгородской области - на первых ступенях пьедестала почета Кубка мира

В соревнованиях 1 этапа Кубка Мира по лыжероллерам, который проходил в Германии 3-10 июля, принимали участие спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области.
Елена    Родина     стала серебряной призеркой на дистанции персьют,
Маргарита Толочко выиграла спринт.
Андреев Вадим    занял 6 место.

Дарья Лукина - дважды четвертая и один раз - пятая на первенстве России

На первенстве России среди юниоров и юниорок до 24 лет, проходившем в Москве 1 июля, спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Дарья Лукина немного не дотянула до призового места. Ее результаты: 4 м. – К-2, дистанция 500 м., время 1.55.772
4 м. – К-2, дистанция 200 м., время 0.42.829
5 м. – К-2, дистанция 1000 м., время 3.59.85

Готовимся болеть за Михаила Кузнецова и Дмитрия Ларионова

Готовимся болеть за Михаила Кузнецова и Дмитрия Ларионова До ХХХ Игр Олимпиады в Лондоне 25 дней.
В гребном слаломе Россию будут представлять только мужские каноэ-двойка, каноэ-одиночка и  женская байдарка. Тем более радует, что одна из олимпийских лицензий завоевана непосредственно спортсменами Центра спортивной подготовки Новгородской области Михаилом Кузнецовым  и Дмитрием Ларионовым (тренер: Гвоздева Ольга Владимировна), выступающими параллельным зачетом за Свердловскую и Новгородскую области в каноэ-двойке.

Лучший результат Дарьи Лукиной на чемпионате России - 9 место

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ прошел в Москве 21 июня- 2 июля.
Спортсменка ЦСП Новгородской области Дарья Лукина заняла   9 место, К-2, 500 м;   25-26 место, К-1, 200 м; 21-24 место, К-1, 500 м.

Новости 611 - 620 из 672