Центр Спортивной Подготовки

Наши олимпийские надежды в академической гребле не оправдались

Наши олимпийские надежды в академической гребле не оправдались Последняя возможность для гребцов отобраться на Олимпийские Игры 2012 в Лондоне – Заключительная Олимпийская Квалификационная регата – прошла 20-23 мая  в Люцерне (Швейцария).В первый день  стартовала двойка парная женская легкого веса, за которую новгородцы переживали гораздо сильнее, чем за остальных российских спортсменов. Ведь в ней - спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера ДЮСШ Пестово Людмилы Георгиевны Орловой,  Наталья Варфоломеева . Здесь за две путевки на Олимпиаду боролось 12 экипажей. Из двух предварительных заездов только победители прошли сразу в финал А. Ольга Аркадова и Наталья Варфоломеева не смогли противостоять соперницами и финишировали шестыми. Но оставалась надежда на выступление в утешительном заезде.
Наталья и Ольга финишировали четвертыми. На этом соревнования для них завершились.
К величайшему сожалению ни одна из российских команд не смогла завоевать Олимпийскую квалификацию на этих соревнованиях. "Регата смерти" -  назвали соревнования в Люцерне. Регата, где команды сражались не на жизнь, а на смерть, чтобы получить право участвовать и представлять свою страну в празднике спорта - Олимпийских Играх.
Из 14 олимпийских видов академической  гребли на Олимпиаде 2012 Россию будут представлять только женская одиночка и мужская парная четверка.

Спортсмены ЦСП - победители и призеры прошедших в Великом Новгороде соревнований по академической гребле

18-20 мая  в Великом Новгороде прошли традиционные XXXVII Всероссийские соревнования по академической гребле «Майская регата», в которых спортсменки Центра спортивной подготовки Новгородской области показали следующие результаты:
Шестакова Яна 1 место в четверке, 2 место в одиночке,
Никифорова Василиса 1 место в двойке, 1 место в четверке,
Гаврилова Антонина 1 место – в двойке, 1 место в четверке.
На Открытых городских соревнованиях на приз «Садко», проходивших в Великом Новгороде в эти же сроки,
Иванова Ангелина заняла 1 место в одиночке среди юниорок,
Рось Анна 1 место – среди взрослых женщин,
Головин Александр 1 место – среди мужчин.

Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области, пестовчане Елена Родина и Виталий Водорезов - призеры Кубка России по лыжероллерам

В минувшие выходные, 19-20 мая, в подмосковном Серпухове прошел I этап Кубка России по лыжероллерам. Программа его больше подходила спринтерам и состояла из гонок свободным стилем на 150 м в первый день и 800 м во второй. В первый день прошел традиционный спринт: сначала квалификация, потом забеги парами на 150 м на вылет. Среди призеров наших спортсменов не оказалось. Елена Родина стала шестой, Виталий Водорезов - четырнадцатым.
Во второй день в финальные забеги после квалификации также проходили по 16 человек у мужчин и по 8 у женщин, но в финалах стартовали не парами, а четверками. В длинном спринте лучшими среди мужчин оказались:

"Российский азимут - праздник спорта, здоровья и хорошего настроения

"Российский азимут - праздник спорта, здоровья и хорошего настроения В минувшие выходные в Великом Новгороде прошли Всероссийские массовые соревнования "Российский азимут".  Силами организаторов, участников, спонсоров они превратились в настоящий спортивный праздник.
Замечательная погода, четкая организация соревнований, призы от сети магазинов "АВС-посуда", "Мир инструмента", ЗАО "Фарфор"(магазины "Саламандра", "La Danza", "Gerry Weber", ООО "Игроторг" (магазин "Роджер") и генерального спонсора соревнований ООО "РИК" -все это  способствовало отличному настроению всех участников.
Следует напомнить, что сильнейшие новгородские ориентировщики, спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области в эти дни выступали на чемпионате Европы в Швеции. 19 мая Екатерина Попович заняла на чемпионате в спринте 20 место из 50 участниц, стартовавших в сильнейшей группе финалисток - финале "А". Но, фамилия Попович все-таки прозвучала среди вызываемых на пьедестал почета "Российского азимута". Дело в том, что вся Катина семья занимается спортивным ориентированием. А мама, Елена Борисовна, выиграла на дистанции у женщин старше 55 лет.
Еще одна семья, Романовых-Белозеровых, неизменно вызывает восторг у всех зрителей и болельщиков. Вот и в этот раз победителем среди мальчиков 12 лет стал Роман Романов, среди девочек 12 лет - Женя Белозерова, среди мужчин 35 лет - Юрий Белозеров стал первым, а второе-третье место заняли Дмитрий и Алексей Романовы. Елена Романова уступила в группе женщин 35 лет только многократной обладательнице Кубка области Татьяне Сехиной.
Среди мужчин старше 55 лет выиграл Андрей Ошмарин, среди шестнадцатилетнх юношей - Александр Сова. По группе М-21 выиграл Андрей Бессонов, Ж-21 - Наталья Ефимова.

Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов завоевали Кубок России в гребном слаломе

Кубок России по гребному слалому прошел в Окуловке 17–20 мая. Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов, заняв 1 место в каноэ-двойке, подвердили свою позицию сильнейшего российского экипажа в этом виде.

Спортсменка ЦСП Новгородской области Татьяна Рябкина - чемпионка Европы 2012 по спортивному ориентированию

Спортсменка ЦСП Новгородской области Татьяна Рябкина - чемпионка Европы 2012 по спортивному ориентированию Женская российская команда, в состав которой входила наша спортсменка,победила в эстафетной гонке. Напомним, что этот Чемпионате Европы является для российской команды самым удачным по количеству медалей в личных дисциплинах, и все их заработали новгородские спортсмены, наши лидеры - Валентин Новиков и Татьяна Рябкина.  На средних дистанциях Валентин и Татьяна заняли, соответственно, второе и третье место. Награждение во второй день по результатам кросса также не обошлось без наших спортсменов, и  это опять были Валентин Новиков и Татьяна Рябкина, только в этот раз они поменялись достоинством медалей. Валентин взял бронзу, а Таня – серебро.

Спортсмены ЦСП Новгородской области завоевали первые медали на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию

Спортсмены ЦСП Новгородской области завоевали первые медали на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию В Швеции состоялся первый финал на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию бегом, где в составе сборной России выступают спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Новиков Валентин, Детков Сергей, Храмов Андрей, Рябкина Татьяна, Попович Екатерина.
Первая медаль у команды России  наша — «серебро». Второе время на средней дистанции показал Валентин Новиков, отставший от победителя на 1 минуту и 19 секунд.
Вторая медаль на средней дистанции — «бронза» — досталась российской команде усилиями Татьяны Рябкиной.

С 20 по 24 мая в Великом Новгороде в спорткомплексе «Манеж» пройдут Всероссийские соревнования «Приз Буратино» по спортивной гимнастике

С 20 по 24 мая в Великом Новгороде в спорткомплексе «Манеж» пройдут Всероссийские соревнования «Приз Буратино» по спортивной гимнастике В соревнованиях примут участие спортсмены из Краснодара, Ржева, Кронштадта, Северодвинска, Старой Руссы, Великих Лук, Гатчины, Костромы, Великого Новгорода Санкт-Петербурга и Москвы. В соревнованиях примут участие спортсмены из Краснодара, Ржева, Кронштадта, Северодвинска, Старой Руссы, Великих Лук, Гатчины, Костромы, Великого Новгорода Санкт-Петербурга и Москвы. Среди участников: победитель первенства России 2011г мастер спорта России Александр Ильин (Санкт-Петербург), победитель всероссийских соревнований 2012г. Мария Ионтеф (Великий Новгород), призёры чемпионата России 2012 года Мария Дунаева (Гатчина), мастер спорта международного класса, спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Кристина Горюнова  и чемпион России 2012 г. заслуженный мастер спорта Анна Мыздрикова (Москва).
Всего разыгрывается 28 комплектов медалей.