Центр Спортивной Подготовки

Новгородцы выбыли из борьбы за олимпийские медали

30 июля на олимпийском канале в Броксбурне прошли предварительные заезды среди мужских каноэ-двоек, в которых выступал и экипаж в составе Дмитрия Ларионова и Михаила Кузнецова, представителей Центра спортивной подготовки Новгородской области.
Чтобы пройти в полуфинал спортсменам нужно попасть в первую десятку экипажей по результатам двух предварительных заездов. В первом новгородцы не смогли добиться требуемого результата, показав одиннадцатое время, а во втором рискнули, пытаясь улучшить результат,   и допустили грубейшую ошибку - пропустили обозначенные специальными вешками ворота, в результате чего получили штрафные баллы и в итоге выбыли из олимпийской гонки

Гребной слалом на Олимпиаде в Лондоне

Сегодня в 16.25 состоятся квалификационные заезды по гребному слалому. В них участвуют спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Ларионов Дмитрий и Кузнецов Михаил - бронзовые призеры олимпиады в Пекине.
Наши спортсмены выступают по 11-ым стартовым номером. По сумме двух заездов будут определены 10 финалистов.
Удачи ребята!
Новости Олимпиады в прямом эфире на сайте news.sportbox.ru

Старт летних Олимпийских игр 2012

27 июля в Лондоне стартуют летние Олимпийские игры 2012. Лондон станет единственным городом, который примет игры уже в третий раз.
Церемония открытия состоится на новом, специально сооруженном к играм, 80-тысячном стадионе и будет называться «Острова чудес». Игры будет открывать королева Великобритании Елизавета II.
204 страны-участницы Олимпийских игр представят 12,5 тысяч спортсменов. Будет разыграно 302 комплекта медалей.
В составе сборной команды России Новгородскую область представляют спортсмены Центра спортивной подготовки – заслуженные мастера спорта, бронзовые призеры олимпиады в Пекине по гребному слалому Ларионов Дмитрий и Кузнецов Михаил. Болеем за них и желаем им победы на Олимпиаде.
Поздравляем спортсменов, ветеранов спорта, тренеров и любителей спорта с открытием олимпийских игр, желаем зрелищных соревнований и ярких побед!

Итоги первенства России по академической гребле

22.07.2012 на стадионе «Волна» проведением соревнований по специальной физической подготовке завершилось первенство России по академической гребле среди юношей и девушек до 17 лет. По итогам первенства спортсмены Новгородской области завоевали 2 бронзовые медали: в четверке парной среди юношей на дистанции 1000 метров: Сушилов Сергей, Каргин Максим, Яловой Алексей, Резниченко Сергей (г.Пестово), в четверке парной среди девушек на этой же дистанции: Шестакова Яна, Гаврилова Антонина, Никифорова Василиса (Великий Новгород, спортсменки Центра спортивной подготовки Новгородской области), Думина Евгения (г.Пестово).
В командном зачете спортсмены Новгородской области заняли второе место среди юношей, восьмое – среди девушек. В общекомандном зачете команда Новгородской области завоевала третье место из 21 субъекта Российской Федерации, участвующих в соревнованиях.
Воспитанница Центра спортивной подготовки Новгородской области Иванова Ангелина (Великий Новгород) в данный момент принимает участие в учебно-тренировочном сборе (Москва) по подготовке к Чемпионату Мира среди юношей и девушек до 19 лет в составе сборной команды  восьмерки, который состоится с 13 по 19 августа 2012 года в Болгарии.

На III этапе кубка мира по лыжероллерам одна золотая и две серебряные медали

На III этапе кубка мира по лыжероллерам одна золотая и две серебряные медали Закончился III этап кубка мира FIS по лыжероллерам г. Бад-Петерсталь (Германия). Представители центра спортивной подготовки Новгородской области, члены спортивной сборной команды России показали хорошие результаты. Маргарита Толочко стала победительницей в спринте, на дистанции - свободный стиль 11,3 км показала 11 результат. У Вадима Андреева две серебряные медали (классика 6,8 км, свободный стиль 11,3 км) в спринте Вадим стал восьмым. Еще одна представительница центра Елена Родина стала шестой в спринте и на дистанции – свободный стиль 11,3 км, в классике заняла 7 место.

Надежда Соколова - серебряный призер первенства Европы по вольной борьбе

Надежда Соколова - серебряный призер первенства Европы по вольной борьбе Юная спортсменка центра спортивной подготовки Надежда Соколова (тренер Олег Марков) продолжает показывать высокие результаты. На проходившем с 17 по 21 июля в г. Катовице (Польша)первенстве Европы  по вольной борьбе Надежда завоевала серебряную медаль в весовой категории 40 кг.

Итоговые результаты выступлений спортсменов ЦСП на чемпионате мира

В Швейцарии  (г. Лозанна)  закончился чемпионат мира по спортивному ориентированию бегом. Спортсмены центра спортивной подготовки Новгородской области  показали следующие результаты: на средней дистанции Валентин Новиков стал серебряным призером, у  Татьяны  Рябкиной бронзовая медаль, 4 место в  длинной дистанции, 4 место в эстафете. Андрей Храмов показал пятый результат в спринте.

Успешый старт на чемпионате мира по спортивному ориентированию

Успешый старт на чемпионате мира по спортивному ориентированию В настоящее время в г.Лозанна (Швейцария) проходит чемпионат мира по спортивному ориентированию. Уже завершились финалы по двум дистанциям. У спортсменов Центра спортивной подготовки  Новгородской области удачное начало. На средней дистанции Валентин Новиков стал серебряным призером, у  Татьяны  Рябкиной - бронзовая медаль. Храмов Андрей - в спринте пятый. Впереди еще финал длинной дистанции (19 июля) и эстафета (21 июля).

Спортсмены ЦСП Новгородской области - на первых позициях рейтинга Кубка мира по лыжероллерам

В соревнованиях II этапа Кубка Мира по лыжероллерам, который проходил в Германии 3-10 июля, принимали участие спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области, пестовчане Елена Родина, Вадим Андреев и Марнгарита Толочко, а также директор Центра Амиран Вашакидзе, который с 2012 года включен в состав российской сборной команды.
В итоге Маргарита, зачисленная в ЦСП после того как переехала из Московской области в Пестово чтобы тренироваться у Николая Большакова, по итогам двух этапов вторая среди юниорок в рейтинге Кубка мира, Елена Родина также вторая среди женщин, в Вадим Андреев - шестой среди юниоров.

На первенстве России у новгородских академистов - одно призовое место

Первенство России среди юношей и девушек до 19 лет по академической гребле прошло в Казани 4-8 июля.
Лучший результат среди новгородских девушек показала Иванова Ангелина, занявшая 2 место в одиночке – дистанция 2000 м, время 8:46.02.
Вместе с подругами по команде, также спортсменками ЦСП Новгородской области, Никифоровой Василисой, Шестаковой Яной, Гавриловой Антониной она заняла 6 место на дистанции 2000 м., класс 4хЖЮА, время 7:34.84

Новости 651 - 660 из 717