Центр Спортивной Подготовки

Наталья Варфоломеева - обладательница двух золотых медалей международной регаты

7-10 июня в Москве проходила 51-я международная Большая московская регата  («51 st international Grand Moscow Regatta») по академической гребле.
Отлично выступили спортсменки Центра спортивной подготовки Новгородской области. Наталья Варфоломеева заняла первое место в одиночке и первое место в двойке с Ольгой Аркадовой. Анна Рось - третье место в четверке. Мужские результаты слабее: Павлов А. - 6 место в одиночке, Головин А. - б/м.
На прошедшем 5-10 июня в городе Бронницы Московской области Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ спортсмен ЦСП Михаил Иваник  выполнил норматив  КМС.

Дарья Шибарова уверенно выиграла международные соревнования по плаванию

Дарья Шибарова уверенно выиграла международные соревнования по плаванию В Берлине 26-27 мая в шестнадцатый раз в память о тренере Дитрихе Болтце прошли Международные соревнования по плаванию, в которых приняли участие 500 пловцов из 8 стран Европпы (Германия, Россия, Литва, Польша, Дания, Финляндия, Щвеция, Швейцария). 38 команд соревновались за кубок Дитриха Болтца, основателя этих соревнований.
От Новгородской области в соревнованиях приняла участие 12-летняя воспитаница тренера Елены Ивановой СДЮСШОР №1, спортсменка ЦСП Новгородской области Дарья Шибарова.
Даша принимала участие в 4 видах программы: 100м вольный стиль, 200м вольный стиль, 100м баттерфляй, 200м комплексное плавание. Во всех видах она одержала уверенную победу среди девочек 1999 года рождения.

Спортсменка ЦСП Новгородской области Надежда Ломова - чемпионка России по тяжелой атлетике

Спортсменка ЦСП Новгородской области Надежда Ломова - чемпионка России по тяжелой атлетике С 28 мая по 4 июня 2012 года в столице Республики Мордовия Саранске проходит Чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин в отдельных упражнениях. Этот старт  - последний для наших спортсменов перед Олимпийскими играми в Лондоне. Всего в соревнованиях принимают участие 175 спортсменов, из них - 58 женщин из различных субъектов Российской Федерации. Вчера определилась чемпионка среди женщин в весовой категории до 58 кг. Ею стала спортсменка ЦСП Новгородской области, воспитанница Владимира Алексеевича Семенова, 21-летняя студентка Надежда Ломова. Ее результат в рывке - 91 кг, в толчке - 116 кг, сумма двоеборья 207 кг.

Спортсменка ЦСП Новгородской области Елена Родина - среди лидеров Кубка России по лыжероллерам

27 мая в Воронеже стартовал второй этап розыгрыша Кубка страны по лыжероллерному спорту. Спортсмены бежали спринт 200 метров. Наша неподражаемая Елена Родина завоевала бронзу, у мужчин результаты скромнее. Виталий Водорезов - пятый, Вадим Андреев - шестой, Николай Большаков - тринадцатый.
28 мая соревнования этого этапа Кубка завершились гонками с раздельным стартом. Елена Родина стала второй среди женщин на дистанции 11 км.

Продолжаются соревнования чемпионата России по спортивному ориентированию

На Чемпионате и Первенстве России завершились соревнования на коротких дистанциях. В спринте с раздельного старта отличился спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Сергей Детков, ставший бронзовым призером. Екатерина Попович  заняла 6 место (напомним, что она выиграла спринт с общего старта). Иван Никитин занял    13 место.

Надежда Соколова выиграла международный турнир по вольной борьбе

В немецком Дормагене завершился международный турнир по женской борьбе «Grand Prix 2012», который проходил 24-28 мая. Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница Олега  Маркова Надежда Соколова стала победительницей в весовой категории 40 кг.

Спортсменка ЦСП Новгородской области - чемпионка России по спортивному ориентированию

Спортсменка ЦСП Новгородской области - чемпионка России по спортивному ориентированию На Чемпионате и Первенстве России, которые проводятся 23-26 мая в Москве (Чертаново Южное, Ясенево)  спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Екатерина Попович выиграла спринт. Этот результат особенно радует, учитывая что соревнования являются отборочными на Чемпионат Чемпионат и Первенство Мира. Сразу после этих стартов Катя вместе с другими сильнейшими новгородскими ориентировщиками едет в Нижегородскую область, где 27-31 мая продолжатся соревнования программы Чемпионата России.

Итоги Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике «Приз Буратино»

Итоги Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике «Приз Буратино» 22-23 мая в спортивном комплексе «Манеж» прошли  Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике  «Приз Буратино».
Итоги соревнований. Многоборье. Программа МС
Абсолютной победительницей турнира стала Кристина Горюнова, мастер спорта международного класса, воспитанница СДЮСШОР "Манеж", спортсмен "Центра спортивной подготовки", серебро завоевала Анна Мыздрикова, заслуженный мастер спорта, чемпион Европы, победитель Всемирной Универсиады (Москва), бронзовым призером стала Дунаева Мария, призер чемпионата России  (Гатчина).

Наши олимпийские надежды в академической гребле не оправдались

Наши олимпийские надежды в академической гребле не оправдались Последняя возможность для гребцов отобраться на Олимпийские Игры 2012 в Лондоне – Заключительная Олимпийская Квалификационная регата – прошла 20-23 мая  в Люцерне (Швейцария).В первый день  стартовала двойка парная женская легкого веса, за которую новгородцы переживали гораздо сильнее, чем за остальных российских спортсменов. Ведь в ней - спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера ДЮСШ Пестово Людмилы Георгиевны Орловой,  Наталья Варфоломеева . Здесь за две путевки на Олимпиаду боролось 12 экипажей. Из двух предварительных заездов только победители прошли сразу в финал А. Ольга Аркадова и Наталья Варфоломеева не смогли противостоять соперницами и финишировали шестыми. Но оставалась надежда на выступление в утешительном заезде.
Наталья и Ольга финишировали четвертыми. На этом соревнования для них завершились.
К величайшему сожалению ни одна из российских команд не смогла завоевать Олимпийскую квалификацию на этих соревнованиях. "Регата смерти" -  назвали соревнования в Люцерне. Регата, где команды сражались не на жизнь, а на смерть, чтобы получить право участвовать и представлять свою страну в празднике спорта - Олимпийских Играх.
Из 14 олимпийских видов академической  гребли на Олимпиаде 2012 Россию будут представлять только женская одиночка и мужская парная четверка.

Спортсмены ЦСП - победители и призеры прошедших в Великом Новгороде соревнований по академической гребле

18-20 мая  в Великом Новгороде прошли традиционные XXXVII Всероссийские соревнования по академической гребле «Майская регата», в которых спортсменки Центра спортивной подготовки Новгородской области показали следующие результаты:
Шестакова Яна 1 место в четверке, 2 место в одиночке,
Никифорова Василиса 1 место в двойке, 1 место в четверке,
Гаврилова Антонина 1 место – в двойке, 1 место в четверке.
На Открытых городских соревнованиях на приз «Садко», проходивших в Великом Новгороде в эти же сроки,