Центр Спортивной Подготовки

Надежда Ломова - вторая на Первенстве России

На первенстве России по тяжелой атлетике, которое проводится во Владимире, спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Надежда Ломова заняла 2 место в весовой категории 58 кг, общая сумма 207 кг.

Артем Ковальчук успешно выступил на Кубке мира по пауэрлифтингу

Артем Ковальчук успешно выступил на Кубке мира по пауэрлифтингу 12-17 июня в Стокгольме (Швеция) прошел первый в истории IPF Кубок мира по классическому пауэрлифтингу без экипировки. В соревнованиях принял участие тридцатилетний мастер спорта международного класса Центра спортивной подготовки Новгородской области Артем Ковальчук, воспитанник тренера Евгения Александровича Богданова, СДЮСШОР №1. Он занял четвертое место в  весовой категории свыше 120 кг. Его общая сумма 847,5 кг, приседание - 330 кг, жим – 185 кг,а в упражнении "становая тяга" он стал вторым  с результатом 332,5 кг.

У Вадима Андреева и Елены Родиной серебро I этапа Кубка Мира по лыжероллерам в Хорватии

В субботу в г. Орославье (Хорватия) стартовал розыгрыш Кубка мира по лыжероллерам.
Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Вадим Андреев завоевал 2 место в гонке в гору на дистанции 10 км.
17 июня, в воскресенье, прошли спринтерские гонки. Российские спортсменки -  Анастасия Воронина, Елена Родина (также спортсменка нашего ЦСП) и Ксения Конохова заняли весь пьедестал почета у женщин.

В Валдайском районе на новой спортивной карте прошли соревнования по спортивному ориентированию

В минувшие выходные в Валдайском районе прошли соревнования Чемпионата Новгородской области по спортивному ориентированию. Они проходили на совершенно новой карте в районе речки Валдайки. Среди женщин и в спринте и в классике предсказуемо лидировала спортсменка ЦСП Новгородской области, Екатерина Попович, которая недавно стала чемпионкой России в спринте.
Среди мужчин в спринте победителем стал бессменный обладатель Кубка области, председатель облспорткомитета Сергей Бессонов, в классике его подвинул на второе место Борис Попович.

По итогам этапа Кубка России наши спортсмены отобраны на этап Кубка мира

По итогам этапа Кубка России наши спортсмены отобраны на этап Кубка мира В прошедшие длинные выходные в Центре лыжного спорта «Демино» Рыбинска прошёл третий этап Кубка России и открытый Кубок Ярославской области по лыжероллерам, где выступали представители Центра спортивной подготовки Новгородской области. Елена Родина заняла третье место в спринте и второе место в персьюте,Виталий Водорезов - 5 (спринт), 9 (персьют),Николай Большаков - 13 (спринт), 4 (персьют), Вадим Андреев - 10 (спринт), 2 (персьют). По результатам прошедших соревнований был определён состав сборной команды, для участия в двух этапах Кубка мира в Хорватии и Германии.  Вадим Андреев и Родина Елена уже в ближайшие выходные примут участие в I этапе Кубка мира по лыжероллерам, который пройдет в хорватском Орославле. Участникам предстоит соревноваться в гонке в гору и спринте.

Наталья Варфоломеева - обладательница двух золотых медалей международной регаты

7-10 июня в Москве проходила 51-я международная Большая московская регата  («51 st international Grand Moscow Regatta») по академической гребле.
Отлично выступили спортсменки Центра спортивной подготовки Новгородской области. Наталья Варфоломеева заняла первое место в одиночке и первое место в двойке с Ольгой Аркадовой. Анна Рось - третье место в четверке. Мужские результаты слабее: Павлов А. - 6 место в одиночке, Головин А. - б/м.
На прошедшем 5-10 июня в городе Бронницы Московской области Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ спортсмен ЦСП Михаил Иваник  выполнил норматив  КМС.

Дарья Шибарова уверенно выиграла международные соревнования по плаванию

Дарья Шибарова уверенно выиграла международные соревнования по плаванию В Берлине 26-27 мая в шестнадцатый раз в память о тренере Дитрихе Болтце прошли Международные соревнования по плаванию, в которых приняли участие 500 пловцов из 8 стран Европпы (Германия, Россия, Литва, Польша, Дания, Финляндия, Щвеция, Швейцария). 38 команд соревновались за кубок Дитриха Болтца, основателя этих соревнований.
От Новгородской области в соревнованиях приняла участие 12-летняя воспитаница тренера Елены Ивановой СДЮСШОР №1, спортсменка ЦСП Новгородской области Дарья Шибарова.
Даша принимала участие в 4 видах программы: 100м вольный стиль, 200м вольный стиль, 100м баттерфляй, 200м комплексное плавание. Во всех видах она одержала уверенную победу среди девочек 1999 года рождения.

Спортсменка ЦСП Новгородской области Надежда Ломова - чемпионка России по тяжелой атлетике

Спортсменка ЦСП Новгородской области Надежда Ломова - чемпионка России по тяжелой атлетике С 28 мая по 4 июня 2012 года в столице Республики Мордовия Саранске проходит Чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин в отдельных упражнениях. Этот старт  - последний для наших спортсменов перед Олимпийскими играми в Лондоне. Всего в соревнованиях принимают участие 175 спортсменов, из них - 58 женщин из различных субъектов Российской Федерации. Вчера определилась чемпионка среди женщин в весовой категории до 58 кг. Ею стала спортсменка ЦСП Новгородской области, воспитанница Владимира Алексеевича Семенова, 21-летняя студентка Надежда Ломова. Ее результат в рывке - 91 кг, в толчке - 116 кг, сумма двоеборья 207 кг.

Спортсменка ЦСП Новгородской области Елена Родина - среди лидеров Кубка России по лыжероллерам

27 мая в Воронеже стартовал второй этап розыгрыша Кубка страны по лыжероллерному спорту. Спортсмены бежали спринт 200 метров. Наша неподражаемая Елена Родина завоевала бронзу, у мужчин результаты скромнее. Виталий Водорезов - пятый, Вадим Андреев - шестой, Николай Большаков - тринадцатый.
28 мая соревнования этого этапа Кубка завершились гонками с раздельным стартом. Елена Родина стала второй среди женщин на дистанции 11 км.

Продолжаются соревнования чемпионата России по спортивному ориентированию

На Чемпионате и Первенстве России завершились соревнования на коротких дистанциях. В спринте с раздельного старта отличился спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Сергей Детков, ставший бронзовым призером. Екатерина Попович  заняла 6 место (напомним, что она выиграла спринт с общего старта). Иван Никитин занял    13 место.

Новости 671 - 680 из 717