Новгородский спортсмен Евгений Гальченко стал победителем первенства Европы по плаванию

Новгородский спортсмен Евгений Гальченко стал победителем первенства Европы по плаванию 06.07.2016 Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Евгений Гальченко стал победителем первенства Европы, которое стартовало сегодня в Венгрии.
Воспитанник тренера Елены Ивановой СДЮСШОР №1 завоевал золотую медаль в составе сборной команды России в эстафете 4х100 м вольным стилем. Российские спортсмены Иван Гирёв, Михаил Вековищев, Евгений Гальченко и Семен Шаханов показали первое время (3:19.29). Второе место заняла итальянская команда (3:19.42), на третьем — пловцы из Польши (3:21.10).

Это первое золото российской сборной на первенстве Европы.  Впереди у наших спортсменов еще четыре соревновательных дня.

Департамент по физической культуре и спорту и Центр спортивной подготовки Новгородской области поздравляют Евгения Гальченко, тренера Елену Иванову, а также федерацию плавания Новгородской области и СДЮСШОР №1 с блестящей победой новгородского спортсмена!