Спортсмены ЦСП Новгородской области завоевали первые медали на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию

Спортсмены ЦСП Новгородской области завоевали первые медали на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию 18.05.2012 В Швеции состоялся первый финал на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию бегом, где в составе сборной России выступают спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Новиков Валентин, Детков Сергей, Храмов Андрей, Рябкина Татьяна, Попович Екатерина.
Первая медаль у команды России  наша — «серебро». Второе время на средней дистанции показал Валентин Новиков, отставший от победителя на 1 минуту и 19 секунд. Победитель — Олав Лунданес из Норвегии прошел классику в духе Михаэля Шумахера в его лучшие годы. Стартовав предпоследним (чем не поул-позишн), пролидировал всю дистанцию и финишировал чемпионом. На третьем месте у мужчин — Карл Волер Кос (Норвегия).
Вторая медаль на средней дистанции — «бронза» — досталась российской команде усилиями Татьяны Рябкиной. Женскую гонку можно назвать «гонкой возвращения» — вернулась на свое «привычное» место несравненная Симона Ниггли. Симона снова лучшая и это даже не удивляет. На втором месте Минна Кауппи (Финляндия).