Новгородская пловчиха вошла в тройку сильнейших на Кубке страны

Новгородская пловчиха вошла в тройку сильнейших на Кубке страны 04.07.2017 На завершившихся в Москве финальных соревнованиях Кубка России по плаванию спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Ксения Василенок завоевала бронзовую медаль.

Подопечная Елены Ивановой (СДЮСШОР №1) показала третье время на дистанции 50 м на спине.

Лучшей в этом виде стала чемпионка мира и трёхкратная чемпионка Европы Анастасия Фесикова из Пензы. Второй результат показала Мария Каменева из Оренбургской области.

Напомним, в прошлом году Ксения Василёнок стала бронзовым призером этапа Кубка мира по плаванию.

По результатам соревнований Кубка России команда Новгородской области под руководством старшего тренера отделения плавания СДЮСШОР №1 Елены Ивановой заняла общее третье место в своей группе. Наш регион представляли Василенок Ксения, Морина Полина, Гальченко Георгий, Гальченко Евгений и Назаров Илья.