Новгородцы стали чемпионами Европы по гребле на «драконах»

Новгородцы стали чемпионами Европы по гребле на «драконах» 07.07.2017 Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Дарья Лукина и Харитон Иванов стали чемпионами Европы по гребле на лодках класса «дракон». Соревнования проходят в венгерском Сегеде с 6 по 9 июля.

Подопечные олимпийской чемпионки Нины Трофимовой, тренера КССШОР «Олимп» завоевали на двоих 6 золотых медалей.

Накануне ребята победили в составах 10-местных женских и мужских экипажей. Из сильнейших спортсменов сборной был сформирован смешанный экипаж в категории микс-10, который победил на 200-метровке. Сегодня российская команда микс-20 стала чемпионом на той же дистанции. На сегодняшний день у каждого из наших спортсменов по 3 золотых медали европейского чемпионата.

Финальные заезды будут продолжаться ближайшие 2 дня, желаем спортсменам новых побед!

Отметим, что награды континентального чемпионата наших гребцов станут хорошим подарком к 70-летию новгородской гребли на байдарках и каноэ, которое отмечается в этом году. Торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате, пройдет в Великом Новгороде 15 июля. В акватории Волхова состоятся открытые региональные соревнования памяти первого новгородского тренера Ольги Степановны Ильиной. В рамках открытия соревнований в 10.00 пройдет торжественная церемония с участием новгородских ветеранов гребли – участников олимпийских игр, победителей и призеров чемпионата мира и Европы, представителей Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ и других почетных гостей праздника.