Новгородские пауэрлифтеры успешно выступили на первенстве России

Новгородские пауэрлифтеры успешно выступили на первенстве России 14.03.2018 Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области вошли в число победителей и призеров первенство России по пауэрлифтингу, которое проходит в Перми.

Подопечная Алексея Иванищенко Анна Елизарова одержала убедительную победу в весовой категории до 57 килограммов. Елизарова установила три рекорда России. В приседании ей покорилась штанга массой в 143 с половиной килограмма. В тяге она показала результат 163 с половиной килограмма. Сумма новгородки также стала рекордной – 402 килограмма.

Еще один подопечный Алексея Иванищенко Александр Иванов занял 3 место в категории 59 кг, и зачислен в резерв сборной команды страны.

Воспитанник тренера Евгения Богданова СШОР №1 Алексей Тильш стал серебряным призером в своей весовой категории и впервые выполнил норматив Мастера спорта России.