Надежда Соколова завоевала бронзу международного турнира по вольной борьбе

Надежда Соколова завоевала бронзу международного турнира по вольной борьбе 26.03.2018 В минувшие выходные в столице Болгарии прошел международный турнир по женской борьбе «Дан Колов и Никола Петров».
Бронзовую награду в копилку национальной сборной принесла спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Надежда Соколова. Подопечная тренера Олега Маркова СШОР №4 стала третьей в весовой категории до 50 килограммов. Она уступила только россиянке Милане Дадашевой, которая заняла второе место. Победительницей стала азербайджанке Мария Стадник из Азербайджана. Всего на турнире россиянки завоевали 12 медалей.
В Санкт-Петербурге в эти же дни состоялся традиционный турнир памяти Заслуженного тренера России Виктора Заяева. Борцы Новгородской области завоевали 7 наград. Среди них новгородские
воспитанники тренеров СШОР №4 Андрея Дмитриева и Василия Квашина -  Фёдор Силанов стал первым в весе 38 килограммов. в категории до 35 килограммов второе место занял Иван Сенин. Бронзовыми призёрами стали Владимир Куценко – в весе 26 килограммов, Даниил Евдокимов – до 28 килограммов, Эдвард Папян – до 38 килограммов.
Еще две золотых медали завоевали спортсмены Старой Руссы, подопечные тренера Виктора Тимофеева. Денис Тимофеев победил в категории 69 кг, Арсений Старцев - в весе 54 кг.