Итоги зонального первенства по спортивной гимнастике

Итоги зонального первенства по спортивной гимнастике 01.04.2018 На прошедшем в Великом Новгороде Первенстве Северо-Западного федерального округа среди юношей и девушек, юниоров и юниорок по спортивной гимнастике, воспитанники школы олимпийского резерва "Манеж" завоевали 21 золотую, 18 серебряных и 10 бронзовых медалей.

В командном первенстве среди юниорок и девушек победили команды Новгородской области, среди юношей - наша команда на втором месте.

В многоборье по программам МС, КМС, первого и второго разряда гимнасты и гимнастки «Манежа» покорили пьедестал:

I место Алина Степанова (программа МС), Валерия Крапивина (программа КМС), Софья Тарасова (1 разряд), Витков Вячеслав (1 разряд), Анастасия Бедрина (2 разряд);

II место Алина Шклокова (программа МС); Кузьмин Иван (программа КМС),

III место Ольга Голуб (программа МС), Ксения Максимова (1 разряд), Тамкевич Даниил (1 разряд); Полина Степаненок (2 разряд).

Кроме того в отдельных видах:

- Алина Степанова завоевала 4 золотых медали в опорном прыжке, на брусьях, на бревне и в вольных упражнениях.

- Ольга Голуб – 3 серебряных медали (опорный прыжок, брусья, вольные упражнения) и бронзу в выступлениях на бревне.

- Раков Кирилл - 3 серебряных медали (опорный прыжок, брусья, перекладина).

- Кузьмин Иван – 3 золотых медали (вольные упражнения, брусья, перекладина) и 2 серебряных медали (кольца, опорный прыжок).

- Крапивин Дмитрий – золото в опорном прыжке.

- Волков Глеб – серебро в вольных упражнениях.

- Валерия Крапивина завоевала 2 серебряные медали (опорный прыжок, бревно) и бронзу в выступлениях на брусьях.

- Софья Тарасова - золото и серебро (бревно, вольные).

- Анастасия Бедрина – золото, серебро и бронзу (брусья, бревно, вольные)

- Полина Степаненок – серебро в вольных упражнениях.

- Витков Вячеслав – 4 золотые медали (конь-махи, кольца, брусья, перекладина) и серебро в вольных упражнениях.

- Волков Егор – бронза в вольных упражнениях.

- Тамкевич Даниил – 2 бронзовые медали (кольца, перекладина)

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры женского отделения: Мария Абрамова, Елена Рубцова, Галина Заяц, Антон Крапивин, Елена Колобова;

и тренеры мужского отделения: Сергей Симаков, Людмила Лаврова, Валентин Багрянцев, Андрей Трещев и Алла Петрова.