Больше 30 медалей завоевали новгородские пловцы на чемпионате и первенстве Северо-Запада

Больше 30 медалей завоевали новгородские пловцы на чемпионате и первенстве Северо-Запада 23.10.2018 В Сыктывкаре завершился чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию на короткой воде. В столице Коми собрались около 300 спортсменов из десяти регионов СЗФО.
Зональные старты стали отборочными на чемпионат России, который пройдет в Казани с 7 по 11 ноября. Среди участников — мужчины не моложе 2003 года и женщины 2005 года рождения и старше.
Представители новгородской СШОР № 1 под руководством тренера Елены Ивановой завоевали 32 медали, в том числе 9 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых.
Среди мультимедалистов можно отметить спортсменок Центра спортивной подготовки Новгородской области. Так, мастер спорта международного класса Ксения Василенок завоевала 4 золотых и 2 серебряных медали чемпионата.
Мастер спорта Елизавета Федорова принесла команде 4 бронзовые медали чемпионата, 1 золотую и 4 серебряных награды первенства.
КМС Полина Морина стала серебряным и бронзовым призером чемпионата, завоевала 2 золотых и 1 серебряную медаль первенства.
КМС Герман Артем стал победителем и бронзовым призером первенства.
КМС Бабурина Альбина четыре раза поднималась на третью ступень пьедестала почета первенства СЗФО.
КМС Екимова Виктория завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль первенства.
Олисова Вера стала бронзовой призеркой первенства.
Также наши девушки заняли второе место в эстафете 4х50 м вольным стилем и третье место в комплексной эстафете 4х50 м.

Результаты выступлений:
Чемпионат
50 м. в.ст. по Чемпионату СЗФО Василенок Ксения – 1 место
50 м. на спине по Чемпионату СЗФО Василёнок Ксения - 1 место
100 м. на спине по Чемпионату СЗФО Ксения Василенок - 1 место
50 м. батт. по Чемпионату СЗФО Ксения Василенок - 1 место
100 м. в.ст по Чемпионату СЗФО Василёнок Ксения - 2 место
200 м. сп. по Чемпионату СЗФО Ксения Василёнок- 2 место
100 м батт. по Чемпионату СЗФО Ксения Василенок - 2 место
200 м. в.ст по Чемпионату СЗФО Морина Полина - 2 место
100 м. в.ст по Чемпионату СЗФО Морина Полина - 3 место
50 м. брасс по Чемпионату СЗФО Федорова Елизавета 3 место
100 м. компл.по Чемпионату СЗФО Федорова Елизавета 3 место
100 м. брасс по Чемпионату СЗФО Федорова Елизавета 3 место
200 м. компл. по Чемпионату СЗФО Федорова Елизавета 3 место
Первенство
400 м. компл по первенству СЗФО Федорова Елизавета - 1 место
50 м. брасс по первенству СЗФО Федорова Елизавета - 2 место
100 м. компл. по первенству СЗФО Федорова Елизавета - 2 место
100 м. брасс по первенству СЗФО Федорова Елизавета - 2 место
200 м. компл. по первенству СЗФО Федорова Елизавета - 2 место
100 м. в.ст по первенству СЗФО Морина Полина - 1 место
200 м. в.ст по первенству СЗФО Полина Морина - 1 место
400 м. в.ст по первенству СЗФО Морина Полина - 2 место
100 м. брасс по первенству СЗФО Герман Артем - 1 место
200 м. брасс по первенству СЗФО Герман Артем - 3 место
100 м. брасс по первенству СЗФО Бабурина Альбина - 3 место
50 м. батт. по первенству СЗФО Бабурина Альбина - 3 место
100 м. компл. по первенству СЗФО Бабурина Альбина - 3 место
200 м. компл. по первенству СЗФО Бабурина Альбина - 3 место
400 м. компл. по первенству СЗФО Бабурина Альбина - 3 место
100 м. на спине по первенству СЗФО Екимова Виктория - 1 место
200 м. на спине по первенству СЗФО Екимова Виктория - 2 место
50 м. батт. по первенству СЗФО Екимова Виктория - 3 место

50 м на спине по первенству СЗФО Олисова Вера - 3 место