// sportnov.ru / Новости

Итоги первенства СЗФО по спортивной гимнастике

Итоги первенства СЗФО по спортивной гимнастике 14.10.2019 В спортивном комплексе «Манеж» завершились соревнования первенства Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике в командном первенстве и личном многоборье.

Среди юниорок и девушек гимнастки СШОР «Манеж» завоевали 6 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.
Среди спортсменок 12-15 лет команда Новгородской области в составе Марии Агафоновой, Алины Шклоковой, Валерии Крапивиной, Анастасии Ивановой (Старая Русса) завоевала золотые медали, серебро у команды Ленинградской области, бронза – у Архангельской области.
В личном многоборье наши гимнастки заняли весь пьедестал: золото у Марии Агафоновой, серебро у Алины Шклоковой, бронза у Валерии Крапивиной.

Среди гимнасток 11-12 лет также победила команда Новгородской области в составе Анастасии Бедриной, Софии Тарасовой, Полины Степаненок, Анжелики Жеребковой, второе место у спортсменок Калининградской области, третье – у команды Псковской области.
Серебро в личном многоборье у воспитанницы «Манежа» - Анастасии Бедриной.
В соревнованиях на отдельных видах наши гимнастки также показали отличные результаты:
София Тарасова – два золота за вольные упражнения и опорный прыжок, бронзовая медаль за упражнения на брусьях.
Анастасия Бедрина – золото за упражнения на брусьях.
Полина Степаненок – серебро за опорный прыжок.

Победой в командном первенстве новгородские гимнастки завоевали право выступать на первенстве страны, которое пройдет в Пензе.

Среди юниоров и юношей новгородские гимнасты завоевали две золотые и одну серебряную медаль.
Команда Новгородской области в составе воспитанников школы олимпийского резерва «Манеж» Вячеслава Виткова, Максима Андреева и Егора Широкова завоевала первое место среди юношей, второе место у команды Калининградской области, третье у команды Ленинградской области.
Золото в личном многоборье у воспитанника «Манежа Вячеслава Виткова.

Среди юниоров победила команда Архангельской области, команда Новгородской области в составе Ивана Кузьмина, Даниила Тамкевича, Дмитрия Крапивина, Максима Наумова завоевала второе место, третье место у команды из республики Карелия.

К соревнованиям спортсменов готовили тренеры Антон Крапивин, Елена Рубцова, Мария Абрамова, Галина Заяц, Елена Колобова, Дмитрий Жаренов, Сергей Симаков, Валентин Багрянцев, Андрей Трещев и Людмила Лаврова.

Возврат к списку


Материалы по теме:

swipefest Автоспорт Адаптивный спорт академическая гребля акробатика антикоррупция антитеррор Баскетбол баскетбол бег бессмертная рота благотворительность бокс будь в спорте Великая Отечественная война велоспорт военная служба военно-патриотические клубы военно-спортивная подготовка волейбол Волонтерство волонтерство волонтеры Победы вольная борьба ворошиловский стрелок время возможностей всестилевое каратэ Год памяти и славы горячие головы грантовая поддержка гранты граффити Гребля на байдарках Гребной слалом гребной спорт ГТО Дартс день защиты детей день молодежи день физкультурника день флага детский спорт Джиу-джитсу Дзюдо диалог на равных диалоги с героями Доброволец России Добровольчество добровольчество Добрый регион Долина долина Епархия ЗаБег зимнее плавание интеллектуальные игры кануполо каратэ КВН киберфорум Киокусинкай конный спорт Красный Крест кросс нации Ладога легкая атлетика Лига вожатых лидер лыжероллеры Лыжные гонки мини-футбол молодежная политика молодежное объединение молодежное правительство молодые семьи мотоспорт новгу общественный совет ориентирование орленок Парусный спорт патриотизм патриотическое воспитание Пауэрлифтинг плавание поисковые отряды посадка деревьев предприниматель премия мира проектная деятельность РДШ рдш Роскультцентр Росмолодежь Роспатриотцентр Российское движение школьников Россия - страна возможностей РСМ РСО русичи с юбилеем Сад памяти самбо свайпфест серебряные волонтеры софийский десант Спарта спорт норма жизни Спортивная акробатика Спортивная борьба спортивная гимнастика спортивная стипендия спортивное ориентирование страницы истории стрит-арт студенты студенческая весна студенческие клубы студенческие отряды студотряды таврида Таврида таврида-арт тайский бокс танцевальный спорт твой выход твой ход творческая молодежь турслет Тхэквондо Тяжелая атлетика тяжелая атлетика Универсальный бой федеральное агентство по делам национальностей Фигурное катание форсайт форсайт-кэмп форум форум молодых семей форумная кампания Футбол хоккей художественная гимнастика чирлидинг Что? Где? Когда? шахматы школьники школьные добровольческие отряды юнармия Юнармия