// sportnov.ru / Новости

Великий Новгород вновь примет международные соревнования по спортивной акробатике «Кубок Золотова»

Великий Новгород вновь примет  международные соревнования по спортивной акробатике «Кубок Золотова» 06.09.2017 С 7 по 9 сентября в зале Центральной спортивной арены Великого Новгорода пройдут международные соревнования по спортивной акробатике, посвященные памяти Заслуженного мастера спорта СССР Юрия Александровича Золотова «Кубок Золотова».

В турнире примут участие около 200 спортсменов из 6 стран мира - Германии, Казахстана, Молдовы, Азербайджана, Белоруссии и России.

Традиционно среди участников соревнований - представители элиты мировой акробатики. В их числе чемпионы мира, Европы, победители этапов Кубка мира, первенств Европы и мира.

Новгородскую область в составе российской сборной представят две мужские пары и женская группа. Это чемпионы России Михаил Вихров и Александр Шубин, победители первенств России Самир Мамедов, Владислав Глевицкий и Анастасия Шепелева, Валерия Тришкина, Софья Крылова.

Первые международные соревнования по спортивной акробатике состоялись в Великом Новгороде в 2002 году, в 2017 году Новгородская область примет международный турнир в 14-й раз. Второй год подряд соревнования посвящены памяти Юрия Александровича Золотова, который возглавлял федерацию спортивной акробатики России с 1993 по 2004 годы.

Параллельно с международным турниром пройдут Всероссийские соревнования по спортивной акробатике, посвященные памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Владислава Николаевича Волкова «Кубок Волкова». Владислав Волков был первым председателем Федерации спортивной акробатики СССР.

Сильнейшие спортсмены из 15 регионов нашей страны продемонстрируют свое мастерство, чувство баланса, пластику, сложнейшие акробатические элементы, эффектные завораживающие трюки.

Приглашаем всех новгородцев и гостей нашего города на праздник спорта, грации и красоты!
Вход свободный.

Программа соревнований:

7 сентября (четверг)

10.00 – Квалификация международных соревнований;
11.00 – Торжественная церемония открытия;
11.30-14.30 – Квалификация международных соревнований;
15.00-18.00 – Квалификация Всероссийских соревнований.

8 сентября (пятница)
10.00-13.00 – Квалификация Всероссийских соревнований;
14.00-18.00 – Квалификация международных соревнований.

9 сентября (суббота)
09.00-13.00 – Финал Всероссийских соревнований;
14.00-18.00 – Финал международных соревнований;
18.00 – Церемония награждения победителей и призеров соревнований.

Генеральный партнер соревнований – Банк ВТБ


Возврат к списку


Материалы по теме:

cамбо cпортивное ориентирование Автоспорт Адаптивный спорт адаптивный спорт академическая гребля аквайс-спорт Алексей Тильш армрестлинг бадминтон Баскетбол баскетбол бодибилдинг бокс будь в спорте велоспорт велоспорт-трек волейбол волейбол пляжный вольная борьба воркаут всемирный день без автомобиля Всемирный фестиваль всестилевое каратэ горячая линия Гребля на байдарках Гребля на байдарках и каноэ Гребной слалом гребной спорт ГТО гто Дартс дартс декада спорта день защитника отечества день победы день приема граждан день семьи день солидарности в борьбе с терроризмом день учителя день физкультурника День ходьбы детский спорт Джиу-джитсу Дзюдо диктант зарядка с чемпионом зимнее плавание Игорь Яросвет итоги года кануполо киберспорт Киокусинкай коллегия конкурс конный спорт кросс нации круглый стол легкая атлетика лыжероллеры Лыжные гонки лыжные гонки Манеж Марафон мини-футбол мотоспорт Надежда Ломова настольный теннис Новгородские олимпийцы общественный совет Окуловка Олимпийский день олимпийский комитет парашютный спорт Парусный спорт Пауэрлифтинг пейнтбол плавание пляжный волейбол повышение квалификации президентские испытания Псковская пэйнтбол радиоспорт Регби самбо сельские игры Сергей Скочек смешанное боевое единоборство Спарта спартакиада Спортивная акробатика спортивная акробатика Спортивная борьба спортивная гимнастика спортивная стипендия спортивное ориентирование Спортивный туризм страйкбол тайский бокс танцевальный спорт теннис Триатлон Тхэквондо тяжелая атлетика Тяжелая атлетика Универсальный бой фестиваль фестиваль молодежи Фигурное катание флорбол Фрисби фу Футбол хоккей художественная гимнастика цсп Черлидинг Чудово шахматы шелковый путь экстрим Эрнст Гросс юбилей