// sportnov.ru / Новости

Итоги областных соревнований по настольному теннису среди инвалидов

Итоги областных соревнований по настольному теннису среди инвалидов 17.10.2017

В минувшую пятницу в валдайском Физкультурно-спортивный центре прошли чемпионат и первенство Новгородской области по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

В соревнованиях приняли участие 39 человек из Окуловки, Демянска, Пестова, Великого Новгорода, Валдая, Боровичей и Подберезья.

В соревнованиях женщин с поражением опорно-двигательного аппарата победу одержала новгородка Наталья Вылегжанина, второй стала Елена Михеева из Великого Новгорода, третье место заняла Татьяна Мензорова из Валдая.

Победителем среди мужчин с поражением опорно-двигательного аппарата стал новгородец Владимир Зайцев, второе место занял пестовский спортсмен Сергей Алесенко, бронза у Михаила Шабалина из Демянска.

Впервые в рамках областного чемпионата по настольному теннису прошли соревнования среди мужчин-колясочников. Победителем стал Артем Соловьев из Валдая, второе место занял новгородец Сергей Клюйко.

Победители и призеры областного чемпионата представят наш регион на традиционных Всероссийских соревнованиях по настольному теннису, посвященных памяти Великого русского полководца Александра Невского, среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, которые пройдут с 20 по 22 октября в Великом Новгороде.

В зачете областного первенства разыгрывалось 4 комплекта наград. Среди юношей с общим заболеванием победу одержал новгородец Глеб Павлов, вторым стал Даниил Игнатенко (оба учащиеся Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции), третье место занял Максим Морозов из Центра адаптивного обучения.

В соревнованиях девушек не было равных новгородке Елене Михеевой. Второе и третье место заняли Софья Белецкая и Софья Алексеева из Центра адаптивного обучения.

Победителями и призерами в группе с нарушением интеллекта стали представительницы Центра адаптивного обучения. Победила Анастасия Бугаева, второе место заняла Ангелина Калабина, третье – Анастасия Родионова.

Победителем среди юношей стал учащийся школы – интерната № 5 д. Подберезья Артур Бауров, второе место занял Вячеслав Бирюков из окуловской адаптивной школы-интерната, тройку призеров замкнул Александр Иванов из Центра адаптивного обучения Великого Новгорода.




Возврат к списку


Материалы по теме:

автопробег Автоспорт Адаптивный спорт академическая гребля активное долголетие Арктика баскетбол Баскетбол бег безопасность биатлон боевое братство бокс будь в спорте Великая Отечественная война Великая Победа Великий Новгород велоспорт велоспорт-трек велоспорт-шоссе вич волейбол Волонтерство волонтеры Победы Волонтеры-медики вольная борьба воркаут время возможностей всестилевое каратэ грантовая поддержка гранты Гребля на байдарках Гребной слалом гребной спорт ГТО гто Дартс дебаты декада спорта день здоровья День космонавтики День Победы день приема граждан детский спорт Джиу-джитсу Дзюдо диалог на равных Добровольчество Евразия Global Зарница Зарничка зимнее плавание Зимние виды спорта интернет-безопасность итоги года кануполо квн киберспорт киберфестиваль Киокусинкай коллегия Команда лидеров Новгородчины конкурс конный спорт корпоративное волонтерство красный крест Крестцы Культурный минимум легкая атлетика Лига дебатов лыжероллеры Лыжные гонки Манеж Маревский район мастер спорта молодежная политика молодежное правительство молодежный парламент мотоспорт настольный теннис нко новгородский союз молодежи Олимпийский день олимпийское движение ориентирование освобождение Новгорода Парусный спорт патриотизм Пауэрлифтинг пейнтбол плавание поисковые отряды пространство развития противодействие коррупции пьедестал почета радиоспорт рдш Регби Росмолодежь Россия - страна возможностей РСВ рсм рсо РССМ с юбилеем самбо скандинавская ходьба совещание социальное предпринимательстов Спарта спид Спортивная акробатика спортивная акробатика Спортивная борьба спортивная гимнастика спортивная стипендия спортивное ориентирование Спортивный туризм Старая Русса студент студенты студенческая весна тайский бокс танцевальный спорт теннис тимуровцы Том Сойер Фест Триатлон Тхэквондо тяжелая атлетика Тяжелая атлетика Фигурное катание форумная кампания Фрисби Футбол футбол хакатон Хвойная хоккей художественная гимнастика чирлидинг что где когда шахматы шелковый путь школьники эковолонтерство экологическое волонтерство юнармия юные моряки я выбираю спорт