// sportnov.ru / Новости

Новости

RSS

Прошли игры Чемпионата области по волейболу в третьей группе 27.11.2012 Прошли игры Чемпионата области по волейболу в третьей группе
В минувшие выходные 24-25 ноября прошли игры Чемпионата Новгородской области по волейболу среди мужских команд в третьей группе (Боровичи).
Места распределились следующим образом:
1. Пестово
2. Темп - Боровичи
3. Металлург - Боровичи
4. Валдай

Надежда Соколова и Станислав Гаджиев выиграли Всероссийский юношеский турнир по вольной борьбе 27.11.2012 Надежда Соколова и Станислав Гаджиев выиграли Всероссийский юношеский турнир по вольной борьбе
23-25 ноября в Санкт-Петербурге проходил Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти заслуженного тренера СССР В.Г. Корнилова.
Новгородскую область на нем представляли спортсмены Центра спортивной подготовки, воспитанники отделения вольной борьбы СДЮСШОР по боксу, выступившие очень успешно.
Станислав Гаджиев (тренеры Махмуд  Гаджиев, Андрей Дмитриев) занял первое место среди юношей 93-95 г.р. в весовой категории 96 кг.
Надежда Соколова (тренер Олег Марков) заняла первое место среди девушек 93-95 г.р. в весовой категории 41 кг.

Мужская пара из Великого Новгорода - бронзовые призеры Первенства России по спортивной акробатике 26.11.2012 Мужская пара из Великого Новгорода - бронзовые призеры Первенства России по спортивной акробатике
На Первенстве России по спортивной акробатике, проходившем 13-22 ноября в Башкортостане,  успешно выступила мужская пара из Великого Новгорода.
Воспитанники  ДЮСШ Центра физического развития ( тренерская бригада Федоровых), Михаил Вихров и Василий Смирнов стали бронзовыми призерами Первенства.

Большой спортивный праздник  любителей стритбола и баскетбола прошёл в субботу 24 ноября в Великом Новгороде 26.11.2012 Большой спортивный праздник любителей стритбола и баскетбола прошёл в субботу 24 ноября в Великом Новгороде
В спортзале школы-комплекса «Гармония» состоялись  финальные игры турнира по стритболу среди учащихся 10-11 классов школ города. Мероприятие под девизом «СПОРТ – наш ВЫБОР!»  поддержали учащиеся из гимназии «Исток», гимназии №3, гимназии «Новоскул», ОУ № 14, ОУ № 21, ОУ №25, ОУ №26, ОУ №31, волонтёры областного «Дома молодёжи»  и студенты НовГУ - члены сборной Новгородской области  по баскетболу, воспитанники БК «Ильмер».
          3 место – ОУ №25
Лучшие игроки финалов -  Ольга Андреева из «Истока» и Николай Григорьев из ОУ №14.
Победные кубки  2012г. были вручены девушкам ОУ №31 и юношам из «Гармонии».

360 спортсменов приехали в Великий Новгород на турнир по тхэквондо, посвященный памяти А.Бирюкова 26.11.2012 360 спортсменов приехали в Великий Новгород на турнир по тхэквондо, посвященный памяти А.Бирюкова
На прошедших выходных в Великом Новгороде состоялось очередное, ставшее уже традиционным, открытое первенство области, посвященное памяти А.Бирюкова.    Турнир собрал  около 360 спортсменов из Санкт-Петербурга и Лен.области, Москвы, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Новгородской области и Беларуси.
Спортсмены из Великого Новгорода и области выступили очень хорошо и показали достойный результат.
В копилке команды Новгородской области – 18 золотых, 19 серебряных и 20 бронзовых медалей.

Новгородские ветераны - ориентировщики выиграли соревнования по горному кроссу в Санкт-Петербурге 26.11.2012 Новгородские ветераны - ориентировщики выиграли соревнования по горному кроссу в Санкт-Петербурге
В прошедшие выходные новгородские ориентировщики принимали участие в соревнованиях Открытого первенства Санкт-Петербурга  "Горный кросс - 2012".
Эти соревнования представляют собой рогейн - ориентирование в течение восьми часов на пересеченной местности по карте с масштабом 350 метров в сантиметре. Учитывая короткий световой день и пасмурную погоду при низкой температуре, такие соревнования являются серьезным испытанием не только спортивных, но и морально-волевых качеств участников.
Лучший результат новгородцев - первое место среди спортсменов старше 40 лет в смешанной группе. В составе команды Александр Константинов (Великий Новгород) и Юлия Банникова (Чудово).

Юные новгородские хоккеисты ДЮСШ "Спортиндустрия" продолжают лидировать в открытом кубке федерации Санкт-Петербурга 26.11.2012 Юные новгородские хоккеисты ДЮСШ "Спортиндустрия" продолжают лидировать в открытом кубке федерации Санкт-Петербурга
По итогам прошедших выходных, ХК «Йети-04» стали лидерами «Открытого Кубка Федерации Санкт-Петербурга по хоккею» в своей группе, обойдя фаворитов соревнований ХК «Серебряные львы» на 20 заброшенных шайб и 2 очка.
«Йети 03», проведя 23-25 ноября три встречи,  занимают на сегодняшний день третью строчку рейтинга.

Воспитанница СДЮСШОР” Манеж”  Великого Новгорода  показала отличные результаты на Первенстве   России 26.11.2012 Воспитанница СДЮСШОР” Манеж” Великого Новгорода показала отличные результаты на Первенстве России
На Первенстве   России по спортивной гимнастике среди спортивных школ, проходившем 23-24 ноября в Пензе, воспитанница СДЮСШОР” Манеж”  Мария Ионтеф показала отличные результаты.
В финальных соревнованиях в вольных упражнениях среди девушек  по программе кандидатов в мастера спорта Мария завоевала серебро, в опорном прыжке стала бронзовым  призером.

Продолжаются игры  Чемпионата  Новгородской  области по  баскетболу  среди  мужских команд 2012– 2013 гг. 26.11.2012 Продолжаются игры Чемпионата Новгородской области по баскетболу среди мужских команд 2012– 2013 гг.
8.«Флайдерер»

23 ноября новгородские ориентировщики подвели итоги соревновательного сезона 2012 года 26.11.2012 23 ноября новгородские ориентировщики подвели итоги соревновательного сезона 2012 года
На торжественном вечере еще раз прозвучало, что в этом году  по итогам командного зачета сборная Новгородской области - Андрей Храмов, Сергей Детков, Валентин Новиков, Татьяна Рябкина, Екатерина Попович (Никитина), Иван Никитин заняла первое место в Чемпионате России.
Обладателем Кубка Новгородской области среди мужчин впервые стал Игорь Кабеев. Сергей Бессонов, бессменный пятнадцатикратный обладатель Кубка прошлых лет  - на втором месте, Николай Храмов - на третьем.
У женщин Татьяна Сехина стала обладательницей этого трофея в десятый раз. Второе место - у председателя областной федерации спортивного ориентирования Ольги Хепиной, третье - у Татьяны Агафоновой.
На снимке - награждение одного из стартов: С. Бессонов, А. Ситдикова, Е. Никитина, А. Ошмарин, Т. Сехина.

Новости 4831 - 4840 из 5257
Начало | Пред. | 482 483 484 485 486 | След. | Конец
swipefest Автоспорт Адаптивный спорт академическая гребля активное долголетие антитеррор Баскетбол баскетбол бег благотворительность боевое братство бокс будь в спорте Великая Отечественная война Великая Победа велоспорт вич военная служба военно-патриотические клубы военно-спортивная подготовка волейбол Волонтерство волонтерство волонтеры Победы Волонтеры-медики вольная борьба ворошиловский стрелок время возможностей всестилевое каратэ Год памяти и славы горячие головы грантовая поддержка гранты граффити Гребля на байдарках Гребной слалом гребной спорт ГТО Дартс дебаты День космонавтики день молодежи День Победы день физкультурника день флага детский спорт Джиу-джитсу Дзюдо диалог на равных диалоги с героями Доброволец России Добровольчество Добрый регион Долина долина Зарница зимнее плавание интеллектуальные игры кануполо каратэ КВН киберспорт киберфорум конный спорт Красный Крест красный крест кросс нации Культурный минимум легкая атлетика Лига вожатых Лига дебатов лидер лыжероллеры Лыжные гонки мини-футбол молодежная политика молодежное правительство молодежный парламент молодые семьи мотоспорт нко новгородский союз молодежи новгу ориентирование орленок освобождение Новгорода патриотизм патриотическое воспитание Пауэрлифтинг плавание поисковые отряды премия мира проектная деятельность пространство развития РДШ рдш Росмолодежь Роспатриотцентр Российское движение школьников Россия - страна возможностей РСВ рсм рсо РСО русичи самбо сельские игры серебряные волонтеры софийский десант Спарта спид спорт норма жизни Спортивная акробатика Спортивная борьба спортивная гимнастика спортивное ориентирование Спортивный туризм страницы истории стрит-арт студент студенты студенческие отряды студотряды таврида Таврида таврида-арт тайский бокс танцевальный спорт тимуровцы Тхэквондо тяжелая атлетика Тяжелая атлетика Универсальный бой Фигурное катание флорбол форсайт форсайт-кэмп форум форумная кампания Футбол хоккей художественная гимнастика чирлидинг Что? Где? Когда? шахматы школьные добровольческие отряды эковолонтерство экологическое волонтерство юнармия Юнармия