Новгородец Михаил Вихров стал чемпионом Европы по спортивной акробатике

Новгородец Михаил Вихров стал чемпионом Европы по спортивной акробатике 06.10.2021 Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанник тренерской бригады Федоровых СШОР «Манеж» 24-летний Михаил Вихров завоевал золотую медаль чемпионата Европы по спортивной акробатике в составе российской четверки. Соревнования завершились в итальянском Пезаро.

Новгородский спортсмен выступал вместе с Германом Кудряшовым из Кирова, Кириллом Задориным и Валерием Тухашвили из Подмосковья. В финальном вольтижном упражнении ребята уверенно обошли соперников из Великобритании и Израиля.

Напомним, ранее воспитанники новгородской школы акробатики Самир Мамедов и Владислав Глевицкий выиграли континентальный чемпионат в многоборье среди мужских пар юниоров.

Поздравляем спортсменов и тренеров с блестящим выступлением и желаем новых спортивных побед!