Спортсмены ЦСП Новгородской области претендуют на олимпийскую лицензию по академической гребле

Спортсмены ЦСП Новгородской области претендуют на олимпийскую лицензию по академической гребле 24.04.2012 19-22 апреля в Ростове-на-Дону прошел Кубок России по академической гребле. По его результатам определялось, кто будет представлять Россию на Играх-2012 в дисциплинах, где уже завоеваны олимпийские лицензии (женская одиночка и мужская четверка парная), и какие экипажи выступят на квалификационной регате 20-23 мая в Люцерне (Швейцария), где окончательно будут бороться за завоевание  лицензий.
Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области оправдали возложенные на них надежды. Анна Рось, составе сборного экипажа женской двойки стала обладательницей серебряной медали, а в составе четверки - бронзовой медали соревнований. Наталья Варфоломеева дважды стала обладательницей Кубка России: в одиночке среди легковесов и в составе сборного экипажа двойки легковесов с Ольгой Аркадовой.
Артур Павлов, выступающий в параллельном зачете за Новгородскую и Ростовскую область, где теперь учится,   занял 3 место в мужской двойке легковесов.
Кроме этих, уже именитых спортсменов, в соревнованиях Кубка приняли участие молодые гребцы новгородской КСДЮСШОР "Олимп": Чалышева Анастасия, Головин Александр, Пикалев Федор и Гребнев Яков.