Семь призовых мест заняли спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области во II этапе Кубка России по лыжероллерам 15.06.2015

Семь медалей различного достоинства в индивидуальных гонках – такой итог выступления спортсменов Центра спортивной подготовки Новгородской области в соревнованиях II этапа Кубка России по лыжероллерам, проходившем с 12 по 14 июня 2015 года в Пестово.

В соревнованиях приняло участие 68 спортсменов из 14 субъектов Российской Федерации (республик Мордовия и Карелия, Тверской, Новгородской, Липецкой, Московской, Воронежской, Белгородской, Ярославской, Ленинградской и Рязанской областей, Ненецкого АО, городов Москва и Санкт-Петербург).

Отличительной чертой соревнований большое представительство спортсменов высокой квалификации - 6 мастеров спорта международного класса и 21 мастер спорта.

В первый день соревнований в гонке-прологе на дистанцию 10 км свободным стилем Ксения Конохова заняла 1 место среди женщин, а Кондратенко Мария среди юниорок. Среди юниоров Евгений Кудрявцев и Вадим Андреев поднялись на вторую и третью ступени пьедестала соответственно, уступив только Илье Безгину (Мастер спорта, г. Москва).

Во второй день в 15-километровой гонке преследования Ксения Конохова и Мария Кондратенко уверенно закрепили победу, Евгений Кудрявцев вновь получил серебро.