Новгородец Федор Пикалев выступил на Универсиаде в Корее

Новгородец Федор Пикалев выступил на Универсиаде в Корее 08.07.2015

Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанник Заслуженного тренера СССР Евгения Морозова КСДЮСШОР «Олимп» Федор Пикалев выступил в составе сборной команды России по гребному спорту на XXVIII всемирной летней Универсиаде, которая проходит в эти дни в южнокорейском городе Кванджу.

В заездах мужских одиночек Федор сумел пробиться в полуфинал, где показал шестой результат, уступив 23 секунды будущему победителю – польскому спортсмену Ежи Ковальски.

По результатам полуфинальных заездов Пикалев выступал в финале Б, где разыгрываются места с 7 по 12, и, улучшив собственный результат на 8 секунд, наш спортсмен в итоге занял 10 место.

Напомним, 23-летний Мастер спорта России, студент НовГУ им.Ярослава Мудрого Фёдор Пикалев отобрался в национальную сборную на участие в Универсиаде по результатам Всероссийских соревнований среди студентов, прошедших в 11-12 мая в Москве, где наш спортсмен стал победителем в классе мужских одиночек легкого веса.