Гребец Алексей Рыжов - победитель первенства России до 17 лет

Гребец Алексей Рыжов - победитель первенства России до 17 лет 27.07.2015

На завершившемся накануне в городе Энгельс Саратовской области первенстве России по академической гребле среди участников до 17 лет спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области - воспитанник тренеров Александра Якунина и Натальи Гребневой КСДЮСШОР «Олимп» Алексей Рыжов занял первое место среди экипажей одиночек. Алексей показал результат 1 мин. 47.31 сек., опередив на 1,5 секунды спортсмена из Астраханской области Александра Агафонова. Третье место у Владимира Лаврентьева из Твери, его результат 1 мин.49.35 сек..

Успех сопутствовал также нашим спортсменам в четверках парных среди юношей и девушек - они стали обладателями серебряных медалей. Юлия Крылова, Татьяна Брезгина, Анастасия Якунина и Анна Федорова завоевали серебряные медали на дистанциях 500 и 1000 м. Аркадий Иванов, Максим Калясин, Павел Тарактеев, Максим Пятаков стали вторыми на 1000 метрах.

Спортсменов к данным соревнованиям готовили тренеры Дмитрий Павлов, Юрий Якимов, Зинаида Жукова, Александр Якунин, Наталья Гребнева, Светлана Якунина.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем новых побед!