Новгородец выступил на первенстве мира по академической гребле

Новгородец выступил на первенстве мира по академической гребле 10.08.2015

Первенство мира по академической гребле среди юношей и девушек до 19 лет завершилось накануне в бразильском Рио-де-Жанейро - на гребном канале в Лагуне Родригу ди Фрейташ, где следующим летом пройдет олимпийская регата в рамках Олимпийских летних игр-2016.

Российский экипаж женской двойки распашной в составе Олеси Захаровой и Екатерины Глазковой в главном финале показал лучшее время и завоевал золотую медаль турнира.

Мужская восьмерка по итогам финального заезда стала шестой. Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанник тренера Александра Якунина КСДЮСШОР «Олимп» Никита Карпов вместе с российскими гребцами Ильёй Самородным, Фёдором Кузьмичевым, Вадимом Семенютой, Евгением Железновым, Георгием Семченковым, Ильёй Ивановым, Павлом Савиным, и Филиппом Синельниковым показали время 6:11:59.

Победителями Первенства мира в классе восьмерок стали спортсмены из Нидерландов, на втором месте – команда США, на третьем – чемпионы мира 2014 года, экипаж из Германии.

Напомним, российская восьмерка в июне этого года выиграла первенство Европы в Чехии и в июне стала победителем первенства России.