Новгородские академисты успешно выступили в Твери

Новгородские академисты успешно выступили в Твери 16.05.2016

С 13 по 15 мая в Твери прошли Всероссийские соревнования по гребному спорту «49-я регата памяти тверского купца Афанасия Никитина».

Новгородскую область представляли спортсмены Центра спортивной подготовки, воспитанники КССШОР «Олимп», которые завоевали 10 медалей, из них четыре золотые.

Победителями соревнований стали:

В одиночке – Алексей Филиппов

В двойке – Алексей Филиппов и Александр Белозеров (Тверь)

В двойке среди юношей - Алексей Рыжов и Антон Федоров.

В двойке среди девушек - Яна Шестакова и Анастасия Федорова.

Серебряные медали завоевали:

В двойке - Антон Федоров и Алексей Рыжов

В одиночке среди девушек - Татьяна Брезгина, Яна Шестакова, Анастасия Федорова (легкий вес)

В четверке среди девушек - Татьяна Брезгина, Анастасия Якунина, Юлия Крылова и Анна Федорова.

Бронзовые медали завоевал экипаж четверки юношей - Павел Тарактеев, Максим Калясин, Михаил Пятаков и Аркадий Иванов.

Победителей и призеров к соревнованиям готовили тренеры Александр Якунин, Юрий Якимов, Светлана Якунина, Наталья Гребнева, Денис Павлов.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением.

Следующие всероссийские соревнования по академической гребле «41-я Майская регата», а также межрегиональные соревнования среди юношей и девушек до 19 лет пройдут в Великом Новгороде 21 и 22 мая. На гребном канале Мячино за победу будут бороться около 150 спортсменов из Москвы, Петербурга, Твери, Пскова. Нашу область представят новгородские и пестовские гребцы. Приглашаем любителей спорта поболеть за наших земляков.

Кроме того, добавил медалей в копилку гребцов и Никита Карпов. Он стал победителем Кубка Санкт-Петербурга в составе 4-ки. А в паре со Станиславом Евдокимовым завоевал серебро в классе двоек. Соревнования прошли в Северной столице 14 и 15 мая.