Новгородка стала победительницей первенства Европы по вольной борьбе

Новгородка стала победительницей первенства Европы по вольной борьбе 25.06.2016 Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Надежда Соколова выиграла первенство Европы по вольной борьбе, которое проходит в эти дни в столице Румынии — Бухаресте.
Воспитанница тренера Олега Маркова (ДЮСШ №4) стала победительницей в весовой категории до 48 кг. В отборочной части соревнований Надежда провела три победных схватки, в которых досрочно превзошла по баллам румынку Марию Сиоклеа (14:3), немку Аннику Вендел (10:0) и белоруску Татьяну Ефременко (9:8). В финальном поединке Надежда на первой же минуте тушировала француженку Фелисию Гало.
В этом году наша спортсменка выиграла крупный юниорский турнир в Италии, престижный борцовский турнир в Эстонии и заняла первое место на первенстве России, благодаря чему она получила право выступить на континентальном первенстве в Бухаресте.
Департамент по физической культуре и спорту и Центр спортивной подготовки Новгородской области поздравляют спортсменку и ее тренера, а также Федерацию спортивной борьбы Новгородской области, ее руководителя Зайнутдина Раджабова, коллектив ДЮСШ №4 и директора Владимира Сирука с успешным выступлением спортсменки и желают новых спортивных побед!