Дарья Герасимова стала победительницей первенства Европы по вольной борьбе

Дарья Герасимова стала победительницей первенства Европы по вольной борьбе 22.07.2016 Несколько минут назад новгородка Дарья Герасимова выиграла первенство Европы среди кадетов по вольной борьбе, которое проходит в столице Швеции Стокгольме.
Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Олега Маркова (ДЮСШ №4) стала победительницей в весовой категории 52 кг.

В схватке за первое место Дарью ждала встреча с представительницей Венгрии Эрикой Бонгар, которая в полуфинале обыграла еще одну россиянку Анастасию Пахорину. В упорной борьбе Дарья буквально на последних секундах схватки одолела соперницу и победила 3:1.

В утренней серии встреч Дарья стартовала в 1/8 финала, где сразилась вничью (1:1) с шведкой Идой Эммой Дианой Йонсон. В четвертьфинале Герасимова выиграла 4:0 у Тани Добромировой Тенева из Болгарии, а в полуфинале обошла венгерскую спортсменку Шимонетту Тимиу Шекер 2:0, которая стала бронзовым призером. Вторая бронза у немки Серены Бёльке.

В этом году Дарья Герасимова стала серебряным призером первенства России. Победа на первенств Европы - это первый крупный успех нашей спортсменки на соревнованиях такого высокого уровня.
Напомним, буквально месяц назад еще одна воспитанница Олега Маркова, Надежда Соколова выиграла первенство Европы среди юниорок

Поздравляем Дарью Герасимову, ее тренера Олега Маркова, родителй спортсменки, коллектив ДЮСШ №4 , федерацию спортивной борьбы Новгородской области с блестящим выступлением Дарьи на первенстве Европы и желаем новых спортивных побед!