Новгородские акробаты успешно выступили на домашних международных соревнованиях

Новгородские акробаты успешно выступили на домашних международных соревнованиях 17.09.2016 Накануне в Центральной спортивной арене Великого Новгорода завершились международные соревнования по спортивной акробатике памяти ЗМС СССР Ю.А.Золотова «Кубок Золотова». В соревнованиях приняли участие 162 спортсмена из Германии, Молдовы, Узбекистана и 18 регионов России. Новгородскую область представляли три мужские пары и женская группа. Все наши спортсмены вошли в число победителей и призеров соревнований.

Михаил Вихров и Василий Смирнов лидировали в соревнованиях мужских пар среди юниоров 13-19 лет. Второе место заняли Владислав Немчинов и Павел Бессолицын из Кирова, на третьем краснодарская пара Денис Костенко, Андрей Новиков.

В младшей возрастной категории 11-16 лет новгородцы Самир Мамедов и Владислав Глевицкий оставили позади соперников из Волгограда (Роман Гилёв\Артем Плешаков) и Воронежа (Артемий Носов\Антон Панкратов).

Среди женских групп наши девушки Анастасия Шепелева, Валерия Тришкина и Софья Крылова завоевали серебряные медали. Победительницами стали москвички Лилия Кафиятова, Дарья Лукашова и Виктория Судовикова. Бронза досталась спортсменкам из Кирова Ксении Ашихминой, Анастасии Перешеиной, Алине Лобастовой.

В старшей возрастной категории Павел и Александр Андреевы стали бронзовыми призерами. На первую ступень пьедестала поднялись немецкие спортсмены Михаил Крафт и Тим Себастьян. На втором месте — Артур Жихарихин и Георгий Иголкина из Волгограда.

Департамент по физической культуре и спорту и Центр спортивной подготовки Новгородской области поздравляют спортсменов и тренерскую бригаду Федоровых с успешным выступлением новгородских спортсменов!