Новгородские пауэрлифтеры продолжают успешные выступления на чемпионате Европы

Новгородские пауэрлифтеры продолжают успешные выступления на чемпионате Европы 17.03.2017 Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Сергей Скочек завоевал серебро чемпионата Европы по пауэрлифтингу в весовой категории 66 кг.

По результатам трех упражнений Сергей набрал 582,5 килограмма: 185 - приседание, 167,5 - жим лежа и 230 - становая тяга.

Чемпионом стал Анти Саволайнен из Финляндии, бронза у представителя Литвы Сарунаса Толвайса.

Напомним, ранее новгородка Анна Елизарова стала серебряным призером первенства среди юниоров.

Соревнования континентального чемпионата по классическому троеборью проходят в Дании с 12 по 19 марта. Впереди выступление еще одного спортсмена регионального Центра спортивной подготовки – Эрнста Гросса в весовой категории свыше 105 кг.