Новгородцы стали победителями традиционного Праздника Севера по лыжным гонкам

Новгородцы стали победителями традиционного Праздника Севера по лыжным гонкам 03.04.2017 Накануне в Мурманске состоялась торжественная церемония закрытия традиционного международного 83-го Праздника Севера и 57-го Праздника Севера учащихся.

В соревнованиях по лыжным гонкам в число победителей и призеров вошли лыжники Центра спортивной подготовки Новгородской области. Ксения Конохова стала третьей на 10-км дистанции классическим стилем, Евгений Кудрявцев (ДЮСШ г.Пестово) победил на 10 км свободным стилем.

В число победителей соревнований по лыжным гонкам также вошла воспитанница спортивной школы «Спарта» Ольга Потапова.  17-летняя новгородка заняла первое место среди учащихся по результатам двух гонок на 5 и 10 км. В гонке на 10 км классическим стилем среди взрослых спортсменов Ольга показала пятый результат, выполнив при этом норматив Мастера спорта.