Новгородка Дарья Герасимова стала бронзовым призером первенства России по вольной борьбе

Новгородка Дарья Герасимова стала бронзовым призером первенства России по вольной борьбе 17.04.2017 Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Дарья Герасимова завоевала бронзовую медаль первенства России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет, завершившегося накануне в Южно-Сахалинске.

Подопечная тренера Олега Маркова (ДЮСШ №4) стала третьей в весовой категории 52 кг. В полуфинале Даша уступила победительнице соревнований Анастасии Сидельниковой из Кемерово. Серебро в категории завоевала Екатерина Вербина, выступающая за Дагестан и Ставропольский край.
Помимо медали за 3 место Дарья Герасимова также получила награду как Мисс турнира.

Еще одна воспитанница Олега Маркова, Екатерина Ананьичева, стала пятой в весовой категории 56 кг. 16-летняя спортсменка переехала тренироваться в Великий Новгород из Подмосковья в этом году. Это ее первый официальный старт за Новгородскую область.

По итогам выступлений на национальном кадетском первенстве Дарья Герасимова и Екатерина Ананьичева включены в состав сборной команды России по женской борьбе.

Поздравляем спортсменок и тренера с успешным выступлением и желаем новых спортивных побед!