Новгородские спортсменки успешно стартовали на первенстве России по лыжероллерам

Новгородские спортсменки успешно стартовали на первенстве России по лыжероллерам 27.07.2018 В среду 25 июля городе Саров Нижегородской области стартовало первенство России по гонкам на лыжероллерах среди юниоров до 21 года.
Первые два дня соревнований принесли сборной Новгородской области три медали. Подопечные тренера Владимира Стеблецова завоевали серебро и две бронзы.
В гонке с раздельным стартом Екатерина Белозёрова стала второй, спортсменка центра спортивной подготовки Ольга Потапова заняла третье место. Победительницей стала Арина Былинко из Рязанской области.
В гонке преследования Ольга Потапова вновь завоевала бронзу. Лидерство удержала Алина Былинко. Екатерина Белозёрова финишировала пятой.
В субботу, 28 июля спортсменки примут участие в спринте на 200 м. В заключительный день первенства - воскресенье, 29 июля - состоятся эстафеты 3х6.
Всего за звание сильнейших спортсменов страны борются около 200 спортсменов из разных регионов России.